В Брянской области растет количество «несунов»

Объектами кражи в торговых точках города и области чаще всего становятся алкоголь, кофе, шоколад, сигареты, а также мясные и рыбные деликатесы.

Проведенный брянской полицией анализ показывает увеличение в последние несколько недель число краж, совершаемых в магазинах города и области. Объектами внимания воров все также остаются товары, которые удобно пронести в кармане или за пазухой – алкогольные напитки, кофе, шоколад, сигареты, а также мясные и рыбные деликатесы.

Большинство магазинных воров уверены в своей безнаказанности. Даже в случае задержания они до последнего пытаются «договориться» с работниками магазина и избежать ответственности.

Но даже если «удачливому» вору удается обмануть датчики, сигнализирующие о проносе неоплаченного товара, его все равно будут искать. Все магазины самообслуживания сегодня снабжены системой видеонаблюдения, и факт хищения непременно вскроется, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Только за последние пару суток сотрудниками полиции было задержано семь «несунов», которые ранее уже попадались на мелких магазинных кражах и привлекались за это к административной ответственности по части 2 статьи 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Мелкое хищение». Однако штраф в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, составляющий не менее 3000 рублей, не охладил преступного интереса.

Сразу пять краж из крупных магазинов самообслуживания раскрыли бежицкие полицейские. Так, участковым удалось оперативно установить личность 47-летнего местного жителя, который с интервалом в несколько дней вынес алкоголь и шоколад из одного и того же магазина на улице Ново-Советской. Мужчина, причинивший магазину ущерб в размере 1300 рублей, ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичные преступления.

Еще один из задержанных ранее набрал два рюкзака алкоголя и шоколада на 6800 рублей и сумел незаметно выйти с ними из торгового зала. В дальнейшем выяснилось, что уже находящийся под следствием злоумышленник совершил две аналогичные кражи из магазинов на территории Советского района Брянска.

Также на днях была раскрыта кража, совершенная в торговой точке в Фокинском районе областного центра. 24-летний житель Клинцов незаметно пронес под одеждой три банки кофе.

В настоящее время по всем выявленным фактам краж проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Оставить комментарий

Лента новостей

Квартиру тушили в Бежицком районе Брянска

Филиал ПАО «Россети» расчистит более 3,9 тысяч гектаров трасс магистральных линий электропередачи в Новгородской, Псковской, Смоленской и Брянской областях

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Решением экспертной комиссии поле стадиона «Динамо» в Брянске не допущено к проведению очередного домашнего матча

Секрет преодоления трудностей в семье Аторвиных из Фокино

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

«Час безопасности» в детском саду Брянска

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья