В Брянской области прошла облава на нелегальных мигрантов

В Брянской области прошла облава на нелегальных мигрантов

849 полицейских региона, в том числе 425 сотрудников территориальных органов МВД России, были задействованы в масштабном оперативно-профилактическом мероприятии «Нелегал — 2019».

В течение четырех дней сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Брянской области и его территориальных подразделений было выявлено 161 административное правонарушение в сфере миграции, из которых 145 связаны с нарушением правил выезда, въезда и пребывания на территории Российской Федерации, 16 – по фактам нарушений установленного порядка осуществления мигрантами трудовой деятельности. Наложено административных штрафов на общую сумму 312 тысяч рублей.

Судами Брянской области за период операции принято три решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации, два из которых – с помещением в спецучреждение временного содержания.

Органами дознания УМВД России по Брянской области возбуждено 11 уголовных дел, в том числе 4 – за преступления в сфере миграции, 7 – за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Таковы итоги третьего этапа операции. Всего же «Нелегал — 2019» выявил 433 административных правонарушения в сфере миграции, в том числе 378 нарушений выезда, въезда и пребывания, 55 нарушений установленного порядка осуществления трудовой деятельности.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено административных штрафов на общую сумму 916 000 рублей.

Судами Брянской области за период операции принято 22 решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации.

Возбуждено 42 уголовных дела, в том числе по преступлениям, связанным с наркотиками – 14; — по преступлениям, связанным с незаконным оборотом оружия – 3; — по преступлениям, связанным с незаконным пересечением границы Российской Федерации — 5.

Выявлено 10 иностранных граждан, находившихся в розыске, в том числе 5 находившихся в межгосударственном розыске по инициативе органов внутренних дел государств-членов ОДКБ.

Изъято более 700 гр. наркотических и психотропных веществ.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков

Инвалиду СВО из Брянска в соцзащите отказали в помощи

Почти десять лет ждал строительства памятник пограничникам в Брянске

В клинцовском селе Ардонь сгорел деревянный дом

Значительно вырос штраф за несообщение в военкомат о перемене места жительства

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 7 по 13 июля

В Жуковском районе должник задолжал налоговой 2,6 млн рублей

ДТП в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено 12 пожаров

Прокуратура Погарского района потребовала от властей убрать свалки у местных кладбищ 

Жалобу жителей Стародуба услышали в прокуратуре

22-летняя жительница Брянска придумала ребенка и жила на пособия

Тысячи женщин в Брянской области получили услуги по родовым сертификатам

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Каменский Хутор Климовского района, ранена женщина

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: «Хищения электрооборудования и проникновение в электроустановки смертельно опасны и уголовно наказуемы!»

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны