В Брянской области задержаны три сообщника телефонных мошенников

В Брянской области задержаны три сообщника телефонных мошенников

У пожилых жителей региона они похитили более 2 800 000 рублей. Посыльными телефонных мошенников, действовавших по схеме «Ваш родственник попал в беду», стали двое юных жителей Брянска и один из Суземки.

Адреса потенциальных жертв сообщники присылали им в мессенджере. До момента задержания полицейскими двое из Брянска успели похитить у обманутых граждан в общей сложности более 1 500 000 рублей. Жертвами криминальных курьеров стали трое пожилых жительниц областного центра, а также пенсионерка из Брянского района. Похищенные сбережения злоумышленники перевели на счета своих «нанимателей», оставив себе часть от суммы в качестве заработка.

На аналогичную уловку мошенников попались две женщины из Трубчевска и жительница Клетни. Аферисты звонили им и сообщали о близких, якобы попавших в ДТП. Поддавшись эмоциям, пожилые женщины передали приехавшему курьеру пакеты с наличностью и вещами якобы для пострадавших. В результате действий мошенников потерпевшие лишились в общей сложности 1 342 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, забиравшего деньги у обманутых граждан, и задержали его. Им оказался 18-летний житель Суземского района.

В настоящее полицейскими проверяется причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории региона, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара

МегаФон перешел на использование более 40 отечественных решений для бизнеса

Ночью в брянском селе сгорел дом, погибла женщина

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав