В Брянске назвали телефон для жалоб на зимнюю уборку дорог

В Брянске назвали телефон для жалоб на зимнюю уборку дорог

В областном центре заработала круглосуточная центральная диспетчерская служба.

Фотографиями сложно проходимых участков жители Брянска буквально завалили паблик мэрии города. И речь идет вовсе не об окраинах. Слякоть, гололед и сдвинутый снег замечены на бульваре Гагарина, возле Драмтеатра, жалуются брянцы и на опасный спуск по лестнице к набережной.

«Бульвар Гагарина. Вечер. Пройти без препятствий можно только там, где проходит теплоцентраль!»

«Весь центр Бежицы – площадь ДК БМЗ, территория остановки «Бежицкий универмаг», территория пешеходная возле остановки «Почта», дорога, ведущая к ДК БМЗ. А что было 18 декабря на территории площади Карла Маркса? Не убрано ничего, собрали снег в огромные сугробы вокруг сквера, вода, лужи рядом с администрацией Советского района. Просим выдать каждому жителю бесплатно лом и лопату, мы в состоянии сами долбить лёд, выдайте инструменты. А территория возле автостоянки по улице Брянского Фронта 10, как подойти к магазину «Магнит», там всё в воде?»

Все жалобы жителей Брянска в горадминистрации обещали передать службам, которые «в течение этой недели постараются провести там работы».

Кроме того, в мэрии сообщили о запуске круглосуточной центральной диспетчерской службы, куда можно обратиться и оставить свою заявку на уборку, претензию или замечания к качеству уборки дорог в зимний период. Диспетчер сформирует заявку и переправит их в работу профильным службам.

  • ВНИМАНИЕ! Сообщаем, что ранее указанный телефон службы оказался на самом деле номером в Калуге.
    В Брянске заявки принимает диспетчерская дорожного управления Брянска. В каждом районе — своя диспетчерская. В Советском районе — т. 41-28-70, в Бежицком – т. 52-40-06, в Фокинском – т. 74-88-83, в Володарском – т. 29-51-42. Заявки принимают круглосуточно. Диспетчеры дежурят посменно. Затем заявка передается мастеру, и службы устраняют проблему.

Фото: ВК, Дарья Могилевцева

Комментарии к В Брянске назвали телефон для жалоб на зимнюю уборку дорог:

  1. Вас беспокоит служба по уборке города и работе общественного транспорта 8-800-450-10-02 (г. Калуга!)
    Просим убрать наш телефон из поста и заменить на телефон г. Брянск.
    Проверить информацию можно на сайте городской управы г. Калуги.

  2. Здравствуйте. Звонила по телефону, указанному в статье, как писали в предыдущем комментарии, они работают только по городу Калуга…

    • Да, это так. Разбираемся. Сделали утром запрос в пресс-службу администрации Брянска. Ждем ответ

    • Пока удалось выяснить, что в Брянске заявки принимает Диспетчерская дорожного управления г. Брянска по тел. 41-28-70, но конечно же не круглосуточно.

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Плановые отключения электричества в Брянской области

А вдоль дороги в Новозыбковском округе сплошь сучья да обрубки

Сотни украинских дронов атаковали сегодня Брянскую область, ранен мужчина

Очень пьяного мотоциклиста остановили сегодня госавтоинспекторы Новозыбкова

Жителю Новозыбкова дали 2,5 года колонии за взятку сотруднику ДПС

В Брянске в ДТП погиб мужчина

Автомобиль атакован украинским дроном в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пироговский Университет предложил идеи для лучших подарков женщинам

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью