Названа сумма ущерба от обстрелов ВСУ территории Брянской области

Названа сумма ущерба от обстрелов ВСУ территории Брянской области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз оценил потери от атак со стороны Украины в более ₽100 млн. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Сумма всего ущерба, то, что мы сегодня выплачиваем за утрату имущества, здоровья, она на сегодня для области составила более 100 млн руб.», — сказал Богомаз (цитата по ТАСС).

Он уточнил, что повреждения получили 288 домовладений, построек, машин. Полностью разрушено семь домов, владельцы пяти из них получили возмещение, один дом строят заново, еще один дом на приграничной территории — бесхозный. За время обстрелов четыре человека погибли, 18 пострадали, добавил Богомаз.

Власти Брянской области неоднократно сообщали об обстрелах региона со стороны Украины. Последний раз был 20 декабря. Утром в тот день был обстрелян Суземский район, местные жители не пострадали, но было частично нарушено электроснабжение, в поселке Суземка повреждены железнодорожные пути.

Позже в тот же день в результате атаки беспилотника на территории районной электрической сети (РЭС) в Трубчевском районе Брянской области были повреждены административное здание и автомобиль, пострадавших нет, рассказывает РБК.

Ранее были названы суммы компенсаций за разрушенные в результате обстрелов ВСУ домов приграничного поселка Белая Березка в Брянской области.

Сообщается, что владельцам разрушенных артобстрелами домовладений полагалось восстановление дома или выплата, они выбрали деньги.

За утраченный дом площадью 44 кв. м собственник получит 2 млн 800 тысяч рублей, за дом площадью 82 кв. м – 5 млн 250 тысяч рублей.

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что 18 октября, поселок Белая Березка Трубчевского района подвергся артобстрелу со стороны ВСУ. В результате обстрела был полностью уничтожен один дом, еще один поврежден по всей площади. Также сгорела хозяйственная постройка. По официальным данным, люди не пострадали.

Фото: РИА Стрела, Анна Булавина

На фото: Поселок Белая Берёзка Трубчевского района после обстрела 18.10.2022 г.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

В Брянском районе водитель спровоцировал цепочку столкновений

В Карачевском районе в аварии травмирован водитель

Выгоничском районе 12 сентября произошло ДТП

Пропавший 13‑летний мальчик из Брянска найден

Госавтоинспекция Брянской области прокомментировала образование очередей у АЗС

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области трактор наехал на стоящий автомобиль

ДТП произошло в Унечском районе

В брянском селе насмерть сбит мужчина

Водолазы продолжают поиски утонувшего в озере в Брянске

В Злынковском районе неизвестный кот покусал двух человек

Ограничения движения вводятся в Брянске на три дня

Житель Почепского района получил условный срок за изготовление боеприпасов и хранение пороха

Пенсионер из Стародубского района вновь за рулём

Житель Брянска добился компенсации за назойливые звонки робота‑коллектора

Жительница Брянского района подала иск к соседке

В Брянской области подняли тело утонувшего из озера

В Брянске трое подростков устроили катания, зацепившись за кузов

Памяти Александра Ивановича Маклашова

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти пропавшую женщину

В Новозыбкове скончался пациент с тяжёлыми травмами и инсультом

Кинооборудование закупают для кинозала кинотеатра в Новозыбкове