Вынесен приговор киллеру, убившему начальника криминальной милиции в Брянске

Вынесен приговор киллеру, убившему начальника криминальной милиции в Брянске

Убийство совершенно более 20 лет назад. В ходе рассмотрения дела в суде подсудимый вину не признал.

Вечером 13 ноября 2001 года житель города Липецка, являясь телохранителем одного из представителей криминальной среды города Брянска, действуя по его поручению, выследил заместителя начальника Бежицкого РОВД города Брянска подполковника милиции Валерия Хохлова, с которым у охраняемого им лица ранее сложились неприязненные отношения, и произвел несколько выстрелов.
Сотрудник милиции скончался на месте происшествия.

Спустя 20 лет следователям удалось опровергнуть алиби фигурантов уголовного дела, а также получить ряд доказательств их причастности к организации и исполнению убийства сотрудника органа внутренних дел, которые были подтверждены другими доказательствами по делу.

В отношении жителя города Брянска, 1973 года рождения, признанного приговором суда организатором убийства сотрудника милиции, уголовное дело прекращено в связи с его смертью в 2003 году.

26 мая Фокинский районный суд города Брянска вынес приговор 51-летнему жителю Липецка М.С. Постельнику за убийство начальника криминальной милиции. К слову, он же, в 2015 году, действуя из хулиганских побуждений, с целью убийства дважды прицельно выстрелил из револьвера в область жизненно важных органов еще одного мужчины, однако тот смог убежать и вовремя получить медицинскую помощь.

  • Принимая во внимание личность подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств, в том числе наличие на иждивении малолетнего ребенка, виновному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: облсуд, СК
ВИДЕО СК СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ: https://t.me/nvesti/49556

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Сергей Миронов после атаки на Брянск призвал «уничтожить мерзавца Зеленского»

Пострадавшие после ракетного обстрела Брянска получают всю необходимую медицинскую помощь 

Не менее восьми ракет Storm Shadow использовали украинские террористы для удара по Брянску

В Брянске начала работу комиссия по оценке ущерба после ракетной атаки ВСУ

Сегодня ровно шесть лет официального начала пандемии COVID-19

Следком возбудил уголовное дело о терракте после массированного обстрела украинскими боевиками Брянска

Дополнительных два года получил заключенный из Клинцов, ударивший сотрудника колонии

В Брянскую область вернулись скворцы

Жителям многоквартирных домов может грозить штраф за мусор у двери

За «затирание» религиозных символов хотят ввести наказание

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 10 по 15 марта

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В гостинице Брянска открыли пункт временного размещения для пострадавших от ракетной атаки ВСУ

Число погибших при атаке ВСУ в Брянске выросло до шести, десятки человек ранены

В ООН прокомментировали ракетный удар по Брянску

Двое погибли при атаке Брянска

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки на Брянск

Брянск атаковали ракеты «Шторм Шэдоу»

Прокуратура против автозаправки на Бежицкой в Брянске

Район Брянска наполнился густым дымом, просят держать окна закрытыми

По городу Брянску нанесен ракетный удар, погибли люди

ВСУ атаковали Брянск, есть пострадавшие

Ракетная опасность объявлена в Брянской области