Убийство совершенно более 20 лет назад. В ходе рассмотрения дела в суде подсудимый вину не признал.
Вечером 13 ноября 2001 года житель города Липецка, являясь телохранителем одного из представителей криминальной среды города Брянска, действуя по его поручению, выследил заместителя начальника Бежицкого РОВД города Брянска подполковника милиции Валерия Хохлова, с которым у охраняемого им лица ранее сложились неприязненные отношения, и произвел несколько выстрелов.
Сотрудник милиции скончался на месте происшествия.
Спустя 20 лет следователям удалось опровергнуть алиби фигурантов уголовного дела, а также получить ряд доказательств их причастности к организации и исполнению убийства сотрудника органа внутренних дел, которые были подтверждены другими доказательствами по делу.
В отношении жителя города Брянска, 1973 года рождения, признанного приговором суда организатором убийства сотрудника милиции, уголовное дело прекращено в связи с его смертью в 2003 году.
26 мая Фокинский районный суд города Брянска вынес приговор 51-летнему жителю Липецка М.С. Постельнику за убийство начальника криминальной милиции. К слову, он же, в 2015 году, действуя из хулиганских побуждений, с целью убийства дважды прицельно выстрелил из револьвера в область жизненно важных органов еще одного мужчины, однако тот смог убежать и вовремя получить медицинскую помощь.
- Принимая во внимание личность подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств, в том числе наличие на иждивении малолетнего ребенка, виновному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Фото: облсуд, СК
ВИДЕО СК СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ: https://t.me/nvesti/49556