Вынесен приговор киллеру, убившему начальника криминальной милиции в Брянске

Вынесен приговор киллеру, убившему начальника криминальной милиции в Брянске

Убийство совершенно более 20 лет назад. В ходе рассмотрения дела в суде подсудимый вину не признал.

Вечером 13 ноября 2001 года житель города Липецка, являясь телохранителем одного из представителей криминальной среды города Брянска, действуя по его поручению, выследил заместителя начальника Бежицкого РОВД города Брянска подполковника милиции Валерия Хохлова, с которым у охраняемого им лица ранее сложились неприязненные отношения, и произвел несколько выстрелов.
Сотрудник милиции скончался на месте происшествия.

Спустя 20 лет следователям удалось опровергнуть алиби фигурантов уголовного дела, а также получить ряд доказательств их причастности к организации и исполнению убийства сотрудника органа внутренних дел, которые были подтверждены другими доказательствами по делу.

В отношении жителя города Брянска, 1973 года рождения, признанного приговором суда организатором убийства сотрудника милиции, уголовное дело прекращено в связи с его смертью в 2003 году.

26 мая Фокинский районный суд города Брянска вынес приговор 51-летнему жителю Липецка М.С. Постельнику за убийство начальника криминальной милиции. К слову, он же, в 2015 году, действуя из хулиганских побуждений, с целью убийства дважды прицельно выстрелил из револьвера в область жизненно важных органов еще одного мужчины, однако тот смог убежать и вовремя получить медицинскую помощь.

  • Принимая во внимание личность подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств, в том числе наличие на иждивении малолетнего ребенка, виновному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: облсуд, СК
ВИДЕО СК СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ: https://t.me/nvesti/49556

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Удивительную историю любви рассказали в Управлении ЗАГС Брянской области

ДТП в Брянском районе

В Стародубе велосипедист устроил аварию

Авария с двумя пострадавшими в Жуковском районе Брянской области

Лучшим лесным пожарным Брянской области стал специалист из Клинцов

В Клинцах матери погибшего в ходе СВО бойца отказали в начислении положенных выплат

Папа из Брянской области вспомнил о сыне, когда тот погиб на СВО

Плановые отключения электричества в Брянской области

На жительницу Клинцов заочно оформили кредит по 292 процента годовых

В Брянской области ревнивец поджег стену дома бывшей жены

Пассажирский автобус и две легковушки попали в ДТП в Брянске

Два километра улицы Куйбышева в Брянске отремонтированы и ждут приемки

Скупщик сим-карт осужден в Брянской области

День ВДВ в Брянске

В Клинцах затянули с капремонтом многоэтажки и затопили квартиру

Рабочий нечаянно задавил мужчину самоходкой в Комаричском районе

Брянская областная психбольница судится с ИП

Очередь нуждающихся в жилье в Новозыбкове качнулась влево

В победителях пенсионеры Брянска, Сельцо и Дятьково

Брянский спортсмен взял бронзу Чемпионата России

Врач. Депутат. Гражданин Николай Стародубцев — человек, который служит людям

Вблизи Погара Брянской области атакована маршрутка, трое раненых

Работа в приграничье Брянской области сопряжена с риском, привыкнуть к этому невозможно, но люди задачи выполняют