«Во всю строят, а мы дежурим». Противники возведения свинокомплексов в Почепском районе организовали круглосуточное дежурство

«Во всю строят, а мы дежурим». Противники возведения свинокомплексов в Почепском районе организовали круглосуточное дежурство

Люди не пускают строительную технику, перегородив дорогу собой и своими автомобилями.

В Почепском районе у деревни Семцы местные жители уже неделю «на передовой». БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что люди выехали в поле, чтобы остановит строительство дороги к будущим свинокомплексам. Сегодня семчане сообщили, что организовали дежурство, дабы не пропустить технику подрядчика. Здесь же разместили мангал, жарят сало и хлеб, согреваются.

Меж тем экскаваторы продолжают копать навозные «лагуны» и площадку под комплекс.

— Стройка идет вовсю строят, техника работает, ну а мы дежурим,  — комментирует видео автор ролика.

Накануне жители села Семцы сообщили, что им удалось развернуть миксеры с бетоном. Люди перегородили строительной технике дорогу собой и своими автомобилями. В итоге строители ретировались.

«Идёт 7-й день противостояния жителей и Мираторга. Вчера так и не были предоставлены все необходимые документы, которые запрашивали жители. Обещают предоставить завтра, но работы при этом не хотят останавливать. У всех жителей вопрос: как без необходимых документов было подписано разрешение на строительство свинарников?» — поясняют местные жители.

Ранее сообщалось, что подрядчик приступил к строительству подъездной дороги к одному из будущих свинарников и самого комплекса. При этом скобы разрешение на строительство подписал замглавы администрации Почепского района А.А. Чабусов. Меж тем три месяца назад на заседании Почепского райсовета была достигнута договоренность, что будет рассмотрен вопрос о принятии нового Генплана — с учетом результатов прошедших публичных слушаний и запретом строительства свинарников.


Фото, видео: ВК, Нет свинокомплексу Мираторг в с. Семцы

Оставить комментарий

Лента новостей

Молодой фельдшер в Трубчевске работает под руководством опытного наставника

Поставщик сорвал контракт по поставке дизелей брянской мэрии

Житель Новозыбкова получил матпомощь на развитие бизнеса, а купил автомобиль

Жителя Трубчевска лишили водительских прав

Брянский следком помог отремонтировать участок дороги в Бежице

Кладовщик с трудом уволилась из брянской компании, а зарплату «выбивала» с помощью приставов

Спасатели Брянской области сегодня выезжали к месту ДТП

На Первомайской в Новозыбкове столкнулись две иномарки

Брянские энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности в детском оздоровительном комплексе «Лесной»

Пугали пожилых жителей Брянска утечкой газа и обворовывали

В Брянске осуждены 16 членов табачной банды

В Брянской области утонули 17 человек 

В Брянской области мужчина госпитализирован с сильными ожогами 

В Брянской области зароют движение автомобилей через переезд на станции Полужье  

Три района Брянской области атаковали ВСУ, ранены три человека

В Новозыбкове трое молодых людей осуждены за кражи

В Брянской области стали чаще покупать жилье в ипотеку

Тройное ДТП в Унече Брянской области

Осужден развратник из Жуковки

Пьяного жителя Севска высадили из машины в Брянске

По домашний арест посадили поджигателя из Жуковки

Госдума продлила «гаражную амнистию» еще на пять лет — до 1 сентября 2031 года

В Брянске осужден мужчина за дачу взятки, два миллиона рублей конфискованы