Люди в Почепском районе выехали в поле, чтобы остановить строительство свинокомплекса

Люди в Почепском районе выехали в поле, чтобы остановить строительство свинокомплекса

К одному из будущих свинарников начали прокладывать дорогу.

 

В селе Семцы снова заговорили о возобновлении строительства свинокомплексов. Накануне стало известно, что подрядчик приступил к строительству подъездной дороги к новому комплексу. Люди, которые длительное время выступали против, и, как им казалось, добились отмены планов агрохолдинга, вновь намерены отстаивать свои права.

 

«Около 30 местных жителей выехали на поле, к месту проведения работ и вызвали полицию. Техника стоит. Рабочих не видать. Подробности позже», — написали жители села Семцы в соцсети ВКонтакте и опубликовали фото возводимой дороги к одному из будущих свинарников.

 

Жители Почепского района отмечают, что «разрешение на строительство подписал зам. главы администрации Почепского района А.А. Чабусов, хотя три месяца назад на заседании Почепского райсовета была достигнута договоренность о рассмотрении вопроса о принятии нового Генплана — с учётом результатов прошедших публичных слушаний и запретом строительства мираторговских свинарников».

 

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что с ноября 2020 года жители Семецкого сельского поселения, где проживает более 2000 человек, пытаются противостоять строительству двух свиноводческих комплексов вблизи их домов.

 

Они опасаются, что это нанесет непоправимый вред окружающей среде: токсичными газами будет испорчен воздух в радиусе нескольких десятков километров, свиной навоз будет попадать в грунтовые и поверхностные воды, в реки Рожок и Судость, на долгие годы будет загрязнена почва. Помимо этого, опасения возникают с перспективой выращивания свиней в личных подсобных хозяйствах. Также люди  считают, что бурная сельхоздеятельность приводит к тому, что колодцы и водоемы высыхают.

Фото: ВК, Нет свинокомплексу Мираторг в с. Семцы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Два автомобиля сгорели в Почепском районе

Мужчина ранен при атаке ВСУ на Брянскую область

При атаке ВСУ ранен мужчина в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Два мирных жителя ранены в Брянской области при атаке ВСУ

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров

При атаке ВСУ на Брянскую область убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Организатору квеста про вампиров Брянский областной суд не смягчил приговор

Трем жителям Брянска вынесен приговор за магазинные кражи

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты 

При ударе ВСУ по маневровому тепловозу в Унече погиб студент

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Умер один из троих травмированных на брянской станции зацеперов 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки  зарегистрировано 11 пожаров

Спортсменка из Брянска завоевала золото и бронзу соревнований по чир спорту

Дорогу к стадиону отремонтируют в Советском районе Брянска

Госавтоинспекторы «выловили» браконьера на дороге в Брянской области

На месяц закроют для проезда мост в Новозыбковском округе