Бюджет Брянска на 2018 год увеличился на полмиллиарда рублей

Бюджет Брянска на 2018 год увеличился на полмиллиарда рублей

На заседании Брянского горсовета внесены изменения в решение «О бюджете города Брянска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». За счет безвозмездных поступлений из областного бюджета в 2018 году Брянск дополнительно получит 563,18 млн рублей. Эти средства направят на дороги, водопроводные сети и пристройку к школе №59.

Так, 226,6 млн рублей – это субсидии из областного дорожного фонда на строительство и реконструкцию автодорог. В 2018 году планируется приступить к первому этапу строительства автомобильной дороги – защитной дамбы «Брянск 1 — Брянск 2». Здесь будут произведены разбивка трассы, намыв песка, подсыпка, проведут другие подготовительные работы. Также часть средств направят на расширение Городищенской горки.

В следующем году планируют приступить к возведению пристройки к школе №59. На эти цели городу выделена субсидия в сумме более 327 млн рублей в рамках госпрограммы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения». Кроме этого, более девяти миллионов рублей потратят на второй этап строительства водопроводных сетей микрорайона «Ковшовка».

Также внесены изменения в бюджет на плановый период 2019 года. По решению депутатов более 10 млн рублей будет потрачено на строительство водопроводных сетей на ряде улиц областного центра.

Оставить комментарий

Лента новостей

Погиб Денис Вячеславович Гусейнов

Предприниматель в Брянской области погасил полумиллионную задолженность после вмешательства приставов

Подозреваемый в поджоге человека заключён под стражу в Карачеве

Получивший тяжелые ранения юноша из Трубчевска будет транспортирован в Москву

С 1 октября ЦБ РФ вводит новые ограничения на выдачу потребительских кредитов

Изменения для продавцов и покупателей товаров на маркетплейсах

Проезд на железнодорожном транспорте подорожает

Самым незащищенным увеличат пенсии 

В Брянской области активно идёт уборка сои, в лидерах четыре района

В Злынковской ЦРБ ввели в эксплуатацию новый флюорограф

Дорого обойдутся контрафактные игрушки торговцу из Брянска

За минувшие сутки в Брянской области произошло четыре пожара

В Трубчевске вынесен приговор за избиение в ночном клубе

Суд защитил права предпринимателей: постановления об изменении планировки в Брянске признаны недействующими

К трем годам принудительных работ приговорили водителя в Брянской области за смертельную аварию 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянске полицейские нашли укравшего детскую коляску

Расписание пригородного поезда Брянск — Жуковка изменится  

В Брянской области доверяют искусственному интеллекту больше, чем в среднем по стране

Школы и детсады Новозыбковского округа переводят на дистанционное обучение

При атаке ВСУ по Трубчевску в Брянской области ранены 12 человек

В СФ Брянскую область будет представлять Сергей Меликов

В Новозыбкове восстановили водоснабжение после аварийного отключения электричества