Бывший директор «Дятьковского хрустального завода» отправится за решетку на два года

Бывший директор «Дятьковского хрустального завода» отправится за решетку на два года

Дятьковский городской суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Дятьковский хрустальный завод» Виталия Богдана.
Как установил суд, с октября 2010 года по ноябрь 2012 года Богдан не исполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет удержанные с работников предприятия налоги на доходы физических лиц на сумму более 20 миллионов рублей.
С марта 2013 года по март 2014 года он же, минуя расчетные счета предприятия, на которые налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения для принудительного взыскания задолженности по налогам и сборам, осуществлял расчеты с кредиторами общества. Таким образом, он воспрепятствовал взысканию задолженности на общую сумму почти 12 миллионов рублей.
Кроме того, в результате действий руководителя предприятия перед работниками указанного предприятия образовалась задолженность по заработной плате и выходному пособию с октября 2013 года по март 2014 года в сумме более трех миллионов рублей.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Богдана за совершенные преступления к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

В 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры Брянской области направлено 3,4 млрд рублей из федерального бюджета

На три дня закроют движение на переезде на станции Синезерки 

На благоустройство семи дворов в поселке Брасовского района направили шесть миллионов рублей

Состоялась третья инаугурация губернатора Брянской области

Собутыльник пришел в гости в Брянске и обокрал приятеля

В Клинцах завершены работы по капитальному ремонту тепловых сетей

Жительница Брянского района добивается компенсации от больницы за брак в работе

В Новозыбкове освятили спецтранспорт МЧС

Престольный праздник храма отмечается сегодня в Новозыбкове

Стоянки по улице Есенина в Брянске не будет

В Клинцах мужчина продал 40 патронов и попал под уголовное дело

Полицейские подарили велобайк жителю брянского приграничья 

Женщину из сгоревшего в Новозыбкове дома приютили родственники

90 лет исполнилось жительнице Брянской области

В картошке цвет имеет значение, напомнил брянский Роспотребнадзор 

Полиция Новозыбкова разбирается в обстоятельствах ссоры соседей

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы девять пожаров

Жители Брянской области предпочитают отдых за рубежом

Больше сотни школьных маршрутов в Брянской области не прошли проверку на безопасность

На дорогу в поселке под Дятьково нашли 8 млн рублей

В Новозыбкове будут судить четверых подозреваемых в мошенничестве

Сборная Брянской области по бодибилдингу успешно выступила на чемпионате Орловской области по бодибилдингу

В Брянской области вынесен приговор криминальному авторитету