Брянцы просят открыть детские сады. Власть не спешит (видео)

Брянцы просят открыть детские сады. Власть не спешит (видео)

Жители Брянска и области, которые воспитывают детей до семи лет, в большинстве своем оказались в сложной ситуации. У кого нет возможности работать дистанционно, нет бабушек и дедушек, которые могли бы присмотреть за дошколятами, стоят перед выбором – лишиться работы, либо оставаться дома с детьми. Об этом брянцы рассказали губернатору Александру Богомазу на его официальной странице ВКонтакте:

— Проблема в том, что при закрытых детских садах работодатели вынуждают выходить на рабочие места мам, у которых дети до 7 лет на иждивении. Есть варианты на выбор: взять больничный или уйти за свой счёт. Решите нашу проблему, пожалуйста.

— И организация дежурных групп это полный бред! Если сад далеко, вози ребёнка на общественном транспорте, подвергай его здоровье опасности! И вот эта схема работы по 2 недели каждого сада просто убивает, как «бездомных собак» кидают детей на передержку с одного сада в другой! Поэтому родители и ищут возможные выходы из этой ситуации. Почему пенсионерам 65+ дают больничные, а у родителей с детьми до 7 лет такой возможности нет?! Решайте эту проблему! Лично я пока не водила ребёнка в деж. группы, так как все сады, что открывались не в пешей доступности, и для меня это главная проблема, везти ребёнка в сад на общественном транспорте!!!

— Я 4 сада обзвонила в Бежицком районе, дежурные группы заполнены.

— Звонила по садикам дежурным, так сказали что мест нет и все занято.

— Откройте пожалуйста сады. Сейчас начнётся лето, дети постоянно на улице находятся. Воздух им обязателен.

Как БрянскНОВОСТИ ранее сообщали, сейчас в Брянске работают 10 дежурных групп, другие дошкольные учреждения готовят к открытию. Однако, дата, когда это произойдет пока не называется. Губернатор Александр Богомаз на брифинге объяснил, почему власти не спешат принимать такое решение.

— Мы может открыть их все (детские сады) хоть завтра. Но открытие дежурных групп приводило к тому, что потом мы получали рост заболеваемости. И сегодня такая ситуация, что у нас 2000 заболевших. Школы мы точно открывать не будет. По детским садам, давайте посмотрим через неделю, — сказал Александр Богомаз.

 

 



Фото: правительство Брянской области

Комментарии к Брянцы просят открыть детские сады. Власть не спешит (видео):

  1. А дома они что не болеют ..у нас дети с ОВЗ..чтоб заниматься ..нужны деньги ..занятия 1000 каждое..нас 2 ..а родители не работают . Денег нет сколько можно
    эти эксперименты проводить на живых людях младенцах..вы ж перед всевышним отвечать будете
    Только попробуйте прививать,тестировать своими грязными руками младенцев!Немедленно открывайте сады!

  2. может Богомаз тогда посидит с нашими детьми?кинули как кость собаке эти подачки,людям работать нужно,а детей деть некуда.Еще рождаемость увеличить они хотят

Оставить комментарий

Лента новостей

Сообщения о двух возгораниях поступили в ЕДДС Новозыбкова

Сегодня под Новозыбковом автомобиль влетел в дерево

Электрики смогли за два часа восстановить электроснабжение сел Новозыбковского округа

Побужское озеро в Суземке

Утвержден приговор по делу об убийстве 20-летней давности в Брянске

В Брянской области изменят время начала выдачи талонов к врачам

Выпускница медколледжа Новозыбкова устроилась в Унечскую ЦРБ

На трех маршрутах в Брянске добавят автобусы

Под нажимом брянского УФАС хозяева сети заправок снизили ценники

Непогода надвигается на Брянскую область

Пенсионные накопления россиян в надежных руках высокооплачиваемых специалистов

Владельцы Samsung и Xiaomi чаще других подключают ускорение мобильного интернета

Посетитель пытался зарезать себя у крыльца здания приставов в Брянске

Первокурсник из Африки утонул в озере в Брянске

Автомобиль конфискован у водителя в Почепе

В Брянской области начнется ремонт автодороги Новозыбков-Деменка-Кожановка

Аграрий из Брянской области остановился у пьедестала чемпионата России

Пострадавшим при теракте в Брянске необходимо иметь документ от следователей

В больнице Злынки изменили номер скорой помощи

Круглосуточно несет службу цифровая система видеомониторинга «Лесохранитель» в Брянской области

В брянском озере утонул мужчина

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

В Брянской области участились пожары в лесах