Брянских водителей предупредили о неизбежности штрафа за грязь на знаках

Брянских водителей предупредили о неизбежности штрафа за грязь на знаках

Госавтоинспекция Брянска разъясняет: если вы решили специально замазать государственный регистрационный знак на автомобиле, вы рискуете получить штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев.

Отбиться не получится. Один из водителей прошел всю судебную цепочку и проиграл.

Верховным Судом РФ в июне рассмотрена жалоба гр-на Р. на вступившее в законную силу постановление мирового судьи, городского суда, а также судьи кассационного суда, вынесенные по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 12.2 КоАП РФ (Управление автомобилем с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих идентификации).

Сотрудниками ДПС был составлен административный протокол на гр-на Р. за управление транспортным средством, задний регистрационный знак которого был покрыт грязью. При этом на остальных частях автомобиля грязи не было, что позволило инспектору ДПС сделать вывод о том, что регистрационный знак автомобиля скрыт умышленно.

Все суды, включая и Верховный суд Российской Федерации, с инспектором согласились. Предыдущие решения судов различных инстанций оставлены без изменения, а жалоба гр-на Р. – без удовлетворения. Гр-н Р. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч. 2 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей. В качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, явилось повторное совершение однородного административного правонарушения гражданином Р.

Фото: 123ru.net

Оставить комментарий

Лента новостей

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью