Брянских водителей предупредили о неизбежности штрафа за грязь на знаках

Брянских водителей предупредили о неизбежности штрафа за грязь на знаках

Госавтоинспекция Брянска разъясняет: если вы решили специально замазать государственный регистрационный знак на автомобиле, вы рискуете получить штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев.

Отбиться не получится. Один из водителей прошел всю судебную цепочку и проиграл.

Верховным Судом РФ в июне рассмотрена жалоба гр-на Р. на вступившее в законную силу постановление мирового судьи, городского суда, а также судьи кассационного суда, вынесенные по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 12.2 КоАП РФ (Управление автомобилем с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих идентификации).

Сотрудниками ДПС был составлен административный протокол на гр-на Р. за управление транспортным средством, задний регистрационный знак которого был покрыт грязью. При этом на остальных частях автомобиля грязи не было, что позволило инспектору ДПС сделать вывод о том, что регистрационный знак автомобиля скрыт умышленно.

Все суды, включая и Верховный суд Российской Федерации, с инспектором согласились. Предыдущие решения судов различных инстанций оставлены без изменения, а жалоба гр-на Р. – без удовлетворения. Гр-н Р. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч. 2 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей. В качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, явилось повторное совершение однородного административного правонарушения гражданином Р.

Фото: 123ru.net

Оставить комментарий

Лента новостей

В поселке Локоть директор спортивной школы попал под уголовное дело

В Дятьково пострадавшей от укуса собаки девочке выплатят компенсацию

Без заявления выплаты пострадавшим в поезде Климов-Москва не назначат

В Клинцовском районе утонул мужчина

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Прощание с последним ветераном войны из Стародубского округа состоится завтра

Работнику компании по производству картона в Брянской области оторвало руку

Про обновление дорог в Брянской области

Брянские статистики сегодня отмечают профессиональный праздник

В Брянске женщина попросилась в дом попить воды и обокрала

В Брянске в кадр видеокамеры попал сетевой вор

Сельскую надбавку получают свыше 8,4 тысячи пенсионеров в Брянской области  

В Клинцовском районе увидели множество дефектных дорог

Насильников с вновь приобретенным гражданством России будут лишать этого права 

В Новозыбкове под нажимом прокуратуры нашли средства на безопасность детей

Вороватая начальница отделения почтовой связи в Трубчевске получила условный срок

19-летнюю жительницу Советского района Брянска обокрали в стоматологии

Избирательной комиссией Брянской области заверены списки кандидатов в депутаты Брянской областной Думы

В Брянской области за прошедшие сутки потушено восемь пожаров

Скоро в селе Глинищево откроется долгожданный Ледовый дворец

В Брянске в этом году начнется ремонт автодороги по улице Профсоюзов

Единодушный обвинительный вердикт вынесли присяжные убийце матери из Унечского района

С 30 июня  вступают в силу обновлённые правила въезда в Россию для иностранных граждан