Брянский фонд капремонта скрывает информацию о себе и своем руководителе

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели повторный мониторинг сайтов регоператоров с целью оценки компетенции руководителей организаций, обеспечивающих проведение капитального ремонта в многоквартирных домах. Выявлено, что информация о руководителях, распоряжающихся миллиардами жильцов, тщательно скрывается.
Выяснить, кто сейчас управляет распределением денег граждан, собранных на капремонт  только на девяти региональных сайтах из 85 (Москва, Московская область, Дагестан, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Нижегородская область, республика Бурятия, Калужская область), в двух регионах – Чукотском автономном округе и Крыму вообще не оказалось соответствующих интернет-ресурсов.
Подавляющее число – 69 сайтов регоператоров — указывают лишь фамилию руководителя фонда в графе «контакты».
В Ставропольском крае и Якутии сведения о руководителях представлены не в полном объеме (нет полной информации о стаже работы или образовании). В Орловской, Брянской областях и республике Мордовия упоминания о руководителе присутствует лишь в разделе «Новости».
Проанализировав данные из открытых источников, эксперты ОНФ не нашли никакой информации о руководителях 37 фондов. По информации из открытых источников, опираться на которую в полной мере нельзя, только 24 руководителя фондов имеют хоть какое-то отношение к сфере ЖКХ, пять – имеют опыт в сфере строительства, двое пришли из отрасли энергетики, еще двое – в сфере дорожного строительства.

Оставить комментарий

Лента новостей

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль

Российская ПВО уничтожила за ночь 56 украинских беспилотников