Брянские компании зовут на работу бывших сотрудников

Брянские компании зовут на работу бывших сотрудников

Брянские компании сегодня в полтора раза чаще, чем в доковидные времена, предлагают вернуться на работу уволившимся сотрудникам. Подобные предложения доводилось получать 40% жителям Брянска однако соглашались на них лишь 14%.

Приглашать бывшего сотрудника вернуться на прежнее место доводилось за последний год 35% работодателей из Брянска. По сравнению с доковидным 2019 годом, практика предлагать работу ранее уволившимся специалистам стала в полтора раза более распространенной: рынок труда сегодня на стороне соискателя. Судя по комментариям, в числе причин повторных «офферов» — нехватка кандидатов с релевантным опытом, узкая специализация уволившегося сотрудника, а также повышение заработной платы в компании.

Предложение вернуться на работу после увольнения доводилось получать 40% опрошенным из Брянска: 26% отказывались от подобного оффера, 14% соглашались. Наиболее распространенными причинами для возвращения были достойная зарплата (38%), повышение в должности (16%) и хороший коллектив (11%). Отказывались же от предложения вновь попробовать свои силы в компании чаще всего из-за маленькой зарплаты (24%), плохих условий (10%) и удовлетворенности новой работой (7%).

На последнее место работы, с которого уволились, согласился бы вернуться каждый четвертый опрошенный из Брянска (24%). Возобновить трудовые отношения с бывшим работодателем может мотивировать в первую очередь зарплата (в этом признались 54% опрошенных). В числе других факторов — улучшение условий труда (10%), смена руководства (9%), повышение в должности (7%) и возможность работы в старом коллективе (5%).

Наиболее лояльны идее возврата в ту компанию, из которой иже доводилось увольняться, россияне старше 45 лет: 23% уже имеют подобный опыт, каждый третий не отказался бы вернуться к предыдущему работодателю.

Время проведения: 10—12 января 2022 года
Исследование SuperJob

Оставить комментарий

Лента новостей

Пошли на поправку пожарные, пострадавшие при взрыве в Брянской области

Наибольшую долю в структуре экологической преступности составляют незаконные рубки брянского леса

Брянская УК доказала в суде свою правоту

Сброс взрывоопасных предметов в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянские полицейские задержали подозреваемого в серии краж сыра

В Климовском районе раскрыта кража телефона и крупной суммы

В Брянске из-за места для парковки соседка повредила автомобиль

14 октября Брянский областной суд рассмотрел апелляцию по делу Алины Сканди

Житель Новозыбковского округа назвал дату свадьбы родителей знаковой

В заповеднике «Брянский лес» живут 220 зубров

Крупными купюрами отсчитала свои сбережения курьеру жительница Брянска 

Штраф за пачку сигарет оспаривают в брянском суде

Техника «Благоустройства» Клинцов прошла техосмотр

В Рогнединском районе Брянской области завершён ремонт участка автодороги 

Почти 1400 школьников Брянской области участвовали во Всероссийском месяце профориентации

Очередные кадровые решения озвучил сегодня губернатор Брянской области

В Брянской области за сутки зарегистрирован один пожар 

Отец научил главному: история из жизни сотрудницы ЗАГСа Брянской области

Наибольший прирост в бюджет Брянской области обеспечивает НДФЛ

«Брянскэнерго» выявило 86 сайтов с предложениями о вмешательстве в работу электросчетчиков

В ЦРБ Новозыбкова напомнили, приоритет — жизнь и здоровье пациента, а не бахилы на ногах

Школы Брянской области продолжают работу в условиях дистанционного обучения