Борьба за пост мэра Брянска вступила в «горячую» фазу

Борьба за пост мэра Брянска вступила в «горячую» фазу

Сегодня, 8 декабря, состоялся первый этап конкурса на должность Главы Брянской городской администрации. Претенденты сдавали тестовые задания.

Напомним, на должность Главы городской администрации претендовали пять кандидатов — Александр Тутиков, Александр Макаров (на фото), Виктор Марьин, Валерий Корнеенков и Виктор Филипков. Шестой, Валентин Тарасов, накануне снял свою кандидатуру.

По условиям конкурса тест содержит 30 вопросов. Ответить на них нужно в течение 40 минут. Причём по правилам, которые были озвучены секретарём комиссии Светланой Безверхией, в бланках не допускаются исправления, засчитываются только полные правильные ответы.
Вопросы составлены так, чтобы выяснить уровень компетенции претендентов в федеральном и областном законодательстве, касающемся местного самоуправления, знание Конституции, Устава города Брянска, а также истории муниципального самоуправления.
— Вопросы, конечно, сложные, — сказал Глава города Александр Хлиманков, — но они и не могут быть простыми. Глава городской администрации — это очень ответственная должность. Он отвечает за все, что происходит в городе: ремонт и строительство дорог, исполнение бюджета, строительство мостов и путепроводов, создание новых мест в школах и детских садах и так далее. Человек, который займёт эту должность, должен быть эрудирован, подкован, иметь знания в разных областях современной жизни и обладать знаниями историческими.
По итогам тестирования ответили правильно более чем на 75 процентов вопросов трое участников конкурса. Валерий Корнеенков и Виктор Филипков дали правильные ответы на 24 из 30 вопросов, Александр Макаров — на 28 из 30.
Все трое допущены к участию во втором этапе конкурса, он состоится 10 декабря в 10.00. Там участникам необходимо будет представить свои программы. Далее конкурсная комиссия должна представить не менее двух человек на заседание городского Совета. Депутаты выберут Главу городской администрации тайным голосованием. Внеочередная сессия горсовета назначена на 10 декабря на 12.00.

В настоящий момент обязанности мэра исполняет Александр Макаров.

 

 

 

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Госавтоинспекция Новозыбкова показала последствия вечернего ДТП в Климовском районе

Ударом автомобиля снесён светофор в центре Новозыбкова

Итоги пересдачи ЕГЭ 2026 года в Брянской области, повезло не всем

В Новозыбкове Брянской области территорию у памятника морякам забросали бетонными кольцами

В прокуратуре Брянской области работает горячая линия для пострадавших в результате атак с помощью РСЗО «Град» и БПЛА

Жительнице Новозыбкова исполнилось 95 лет

Юный водитель скутера сбил еще более юного велосипедиста в Карачеве

Стародуб, Суземка, Трубчевск попали под атаки ВСУ, есть раненые и разрушения

Чтобы получить компенсацию за утерянное имущество, жителям Брянской области нужно быть собственниками

В Брянской области продолжают сбор заявлений от пострадавшего бизнеса 

Волонтёрский центр «Масксети Клинцы» расширил деятельность

Дорожный ремонт в Клинцах постепенно преобразует Кремку в стройную улицу

Вкусняшки и продукты отправили бойцам СВО сотрудники села Рябчи Брянской области

«Мираторг» прокомментировал атаки на объекты в Климовском районе Брянской области

Всего три привычки помогут здоровью мозга

В Брянске специалист МФЦ приторговывала персональными данными

В Брянской области в сфере торговли занята шестая часть всех трудящихся региона

Тысячи жителей Брянской области пострадали от укусов животных

Еще фото оружия и боеприпасов из арсенала жителя Брянской области

Брянская область расширяет экспортные горизонты

Мама-предприниматель выиграла конкурс на развитие производства замороженных продуктов в Брянской области

Пистолеты, карабины, винтовки, автоматы, обрезы и многое другое изъято из арсенала жителя Брянской области

В Навле из бюджета выплатят компенсацию за укус бродячей собаки