Большунов рассказал о семье и возможном недопуске россиян к Олимпиаде

Большунов рассказал о семье и возможном недопуске россиян к Олимпиаде

Главным плюсом нахождения в России лидер сборной России назвал участие в воспитании дочери Евы, а также раскрыл дальнейшие карьерные планы.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов в интервью «РИА Новости» рассказал о своей новой роли отца. Уроженец Брянской области назвал плюсом нахождения в России то, что может между соревнованиями заехать домой, побыть с родными, с ребенком. Его воспитывать.

«Они приезжали ко мне в Ханты-Мансийск, и на следующих соревнованиях будет возможность увидеться. Ребенок должен воспитываться мамой и папой. Понимаю, что я должен воспитывать и смотреть за ребенком. По видеосвязи всегда созваниваемся. Не хотелось бы приехать, а ребенок уже ходит. Приехал в конце сезона, а там: “Папа, привет!”, уже говорит! (смеется) Хочу сам всё это видеть и замечать, как ребенок растет. Чтобы первые шаги мы видели. И сейчас эта возможность есть», — говорит Александр Большунов.

Что касается спортивной карьеры, то Большунов сказал, что о возможном пропуске следующей Олимпиады не хочет «даже думать». «Надеюсь, что все-таки на Олимпиаду мы должны поехать… Здесь не так много лет и не так много времени, чтобы долго бегать… Годы идут, и не хотелось бы, чтобы следующие Олимпийские игры прошли без нас. Те же высказывания Томаса Баха сначала хорошие, потом они обратно переворачиваются. Даже не понимаю, когда он говорит правду. Сначала, что “спорт — это не политика, и в соревнованиях должны участвовать даже те страны, которые находятся в конфликте”. Что спорт — это мир. И основатель олимпийского движения Пьер де Кубертен говорил, что спорт должен объединять, должен сближать людей разных национальностей. Чтобы все объединялись даже в сложные времена».

Российские спортсмены по рекомендации МОК отстранены от соревнований под эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).

Бах 15 ноября призвал лидеров «Большой двадцатки» поддержать политический нейтралитет спорта и заявил, что в Олимпийских играх должны участвовать спортсмены из стран, которые находятся в состоянии конфронтации.

При этом МОК до сих пор не озвучил решение по участию россиян и белорусов в Олимпиаде в Париже и условия их квалификации на Игры в случае допуска.

Фото: соцсети

Оставить комментарий

Лента новостей

Больше десяти стройбригад восстанавливают разрушенный ракетным ударом ВСУ дом в Брянске

Карпатская и карника популярны у пчеловодов Брянской области

В Новозыбкове мужчина любил выпить и кататься на Мерседесе знакомого

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

В Брянске медики завершили осмотр всех пострадавших при ракетной атаке на жилой дом

Идут восстановительные работы в школе и доме после ракетной атаки ВСУ на Брянск

Дорожная авария в Брянске

После атаки ВСУ на Брянск газ отключен в трех многоэтажках

Члены брянской банды выдавали себя за представителей международной торговой сети 

После травмирования девочки на детской площадке в Брянске завели уголовное дело

Банда в Брянске «сыграла на жадности», обманула десятки людей и украла их деньги

В СИЗО на два месяца отправили курьера мошенников в Новозыбкове  

Завершается ремонт дороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня

В Брянском районе отремонтировали автодорогу «Брянск – Смоленск» – Бежица

В Брянске выросло число пострадавших после ракетной атаки ВСУ на жилой дом

Прокуратура Брянской области поставила на контроль соблюдение прав граждан после атаки ВСУ 

В Брянской области задержан курьер телефонных мошенников 

Как поднять винрейт и статистику в Mobile Legends: Полное руководство

Власти Брянска призвали не паниковать после теракта ВСУ 

Ракетная опасность объявлена в Брянской области 

Отключили газ в Советском районе Брянска 

ВСУ атаковали Дятьковский район Брянской области 

ВСУ атаковали ракетами жилой дом в Советском районе Брянска