Больше половины заявлений об угонах за год поступило от владельцев грузовиков

Больше половины заявлений об угонах за год поступило от владельцев грузовиков

В минувшем году количество обращений, связанных с угонами грузовых машин, выросло в четыре раза по сравнению с 2023 годом — 57 % заявлений пришлось на транспортные средства этой категории следует из статистики страховой компании «Согласие». Небывалый интерес злоумышленники проявили к автомобилям марки Shacman (27 % заявлений) и КамАЗ (7 %), с остальными «тяжеловесами» происходили единичные случаи угона.

На угоны легковых авто пришлось 43 % от заявленных инцидентов, популярностью пользовались марки Kia (10 %), Hyundai и Land Rover (по 7 % на каждую).

Вместе с тем эксперты «Согласия» отмечают снижение общего числа угонов в 2024 году по сравнению с предшествующим на 23 %, что согласуется со статистикой МВД РФ. В 2024 году органами внутренних дел зафиксировано снижение количества зарегистрированных случаев краж автомобилей на 19,5 % и их угонов — на 13 %.

В минувшем году владельцами более 80 % угнанных машин являлись юрлица. Помимо грузовых автомобилей предпринимателей, угонщиков также интересовали и прицепы (10 % всех заявлений).

Фото: СМИ Н-ВЕСТИ

Оставить комментарий

Лента новостей

У жителей проезда Западного в Брянске большие проблемы с канализацией

Многодетные семьи Брянской области имеют право выбирать деньги или землю

Остановку для детей брянского поселка пообещали сделать

Девушка выпала с 11 этажа в Брянске и погибла

35-летний житель Брянска обвиняется в совершении 20 краж в магазинах

В малых населённых пунктах Брянской области до конца года заработают десятки базовых станций

Закроют движение автомобилей на переезде в Суземке Брянской области  

Мужчина из Почепа смог одурачить нескольких человек 

Пользоваться телефонами на уроках запретят в России с 1 сентября

Систему антитеррористического оповещения срочно монтируют в педколледже Новозыбкова

В Брянске капитально отремонтировали улицу Спартаковскую

Снос дома по улице Калинина в Брянске приняли в штыки, власти выступили с разъяснениями 

Жителей Брянской области просят быть бдительными: взрывное устройство часто маскируют под сумку или банку

Брянский городской водоканал сообщил об ограничении в водоснабжении 

Брянские специалисты рассказали как кормить уток правильно

В Брянске спасены семь человек при пожаре

В Брянской области за сутки зарегистрировано шесть пожаров:

На обновление сети водопровода и канализации для двух муниципалитетов Брянской области утвердили размер субсидий

Взрыв на АЗС в Новозыбкове официально признали чрезвычайной ситуацией

На брянской педконференции внешкольную занятость детей назвали важнейшей задачей нового учебного года

85 лет назад началась оккупация Новозыбкова

Банкротство физических лиц

В День знаний в Брянской области запретят продажу алкоголя в магазинах