Белые банты и черные бабочки, охапки роз и новые учебники – в школе №4 День знаний состоялся в 54-й раз

Белые банты и черные бабочки, охапки роз и новые учебники – в школе №4 День знаний состоялся в 54-й раз

В этом году образовательное учреждение принимает свыше 800 учащихся. Впервые за парты сели 78 новичков-первоклассников. Они мечтают о пятерках и интересных уроках в школе. Вчерашние дошколята, с огромными букетами, пришли на свою первую торжественную линейку.

Вместе с первоклашками волновались и будущие выпускники. Свою первую учительницу, Елену Николаевну Странишевскую, нынешние одиннадцатиклассники вспоминают с особой любовью и теплотой. Для сотен учеников Елена Николаевна стала второй мамой. Учитель высшей категории уже 22 года учит читать и писать, любить свою школу и свой родной город, вкладывая в каждого частичку своей души.

Странишевская Е.Н.

Елена Странишевская — гордость школы №4, она стала победителем городского этапа конкурса «Учитель года-2019», по итогам регионального этапа конкурса вошла в десятку лучших учителей.

Классный руководитель нынешнего 11 класса, Елена Ивановна Синькова, – она для своих учеников, прежде всего, друг и соратник, мудрый наставник и помощник.

Синькова Е.И.

Почти 30 лет рассказывает детям о материках и океанах, об островах и меридианах. Елена Ивановна, учитель высшей категории, лауреат городского конкурса «Мастер-класс».

Все мы родом из детства. И каждый из нас с трепетом вспоминает свои школьные годы, учителей, одноклассников. Педагоги — не исключение. Учитель математики и информатики Владимир Крадиженко признается, что «первое сентября для него всегда был праздником, и в детстве, и сейчас: это всегда много счастья, радости и вдохновения.

Крадиженко В.С.

Школа №4 уже несколько лет лидирует в конкурсе «Учитель года». Владимир Сергеевич Крадиженко завоевал первое почетное место в городском этапе конкурса «Учитель года-2018».

Из 50 учителей четвертой школы 13 — ее выпускники. Коллектив здесь дружный, сплоченный и творческий. Более половины педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 24 — первую. Четыре учителя имеют звание Почетный работник общего образования, восемь — награждены Почетной грамотой Министерства образования.

Как отметил директор школы Николай Иванович Подошва, «К этому учебному году у нас в школе проделана большая работа. Весь административный состав прошел обучение В Москве, Санкт- Петербурге. На педагогических курсах познакомились с инновациями в области образования. С нами проводили занятия лучшие учителя, педагоги-практики РФ. Анализируя все то, что мы узнали, мы сделали вывод: у нас целое поле, огромная неподнятая целина и еще нужно много и много работать».

Подошва Н.И.

Завуч школы Хомовская О.В.:

«Ученики четвертой школы принимают участие во всех городских и областных конкурсах и нередко становятся их победителями и призерами.

За свою полувековую историю средняя школа № 4 дала путевку в жизнь более пяти тысячам новозыбковцев. Здесь могут дать прочные знания, увлечь ребят школьными предметами и подготовить их ко взрослой жизни. А еще здесь знают секрет, как сделать так, чтобы учиться было интересно и весело и чтобы школьные годы оставили самые светлые и добрые воспоминания.».

«У кого-то лето было временем отдыха, но для педагогов это время подготовки к новому учебному году. Летом нам удалось заменить кровлю в СП в Карховке и на основном здании школы №4. Старая кровля просуществовала 55 лет. Кстати, в следующем году в школе юбилей — 55 лет со дня основания. И мы уже сейчас готовимся. Вся приемка школы прошла без замечаний, в основном по всем пунктам школа получила оценку отлично — пять. Это большая заслуга как педагогического коллектива, так и родителей. Потому что без родителей все это сделать было трудно. И сегодня я хочу сказать большое спасибо и учителям и низкий поклон родителям школы №4.

В 4 школе хорошо сложившийся коллектив. Люди проработали здесь много-много лет. Многие учителя когда-то сами были учениками нашей школы, закончили институт, вернулись в родные стены и сейчас несут вечное и доброе, учат детей. В нашей школе сложилась такая плеяда: родитель – учитель – ученик. Формируется школа семейного типа» – отметил Николай Подошва.

Многие выпускники новозыбковской средней школы № 4 успешно поступают в вузы. Среди бывших выпускников школы студенты вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Курска, Твери, Орла, Московской области, Смоленска, Саратова и Брянска. Чаще всего ребята выбирают технические специальности.

 

Новозыбковская средняя школа № 4 по-своему уникальна. Образовательное учреждение располагает сразу тремя зданиями. В основном здании школы учатся ребята с 4 по 11 класс, уроки для младших школьников с 1 по 3 класс проводятся в отдельном двухэтажном здании по улице Ломоносова, 7. Также у четвертой школы есть структурное подразделение в микрорайоне Карховка.

Новозыбковская четвертая школа вошла в число 16 образовательных учреждений региона, где реализуется программа практико-ориентированного обучения.

В школе созданы все условия и для обучения детей-инвалидов. Есть и свой кабинет релаксации, так школьники и их учителя называют кабинет психолога. Здесь, к слову, проводят занятия не только с учащимися, но и с дошкольниками. Они помогают развивать познавательные процессы будущих школяров.

Совет для родителей директора Подошва Н.И.:

«Милые родители, самое главное — любите своих детей, все остальное приложится. И всегда помните, что ваши дети — самые лучшие, напоминайте им почаще об этом. А если у них неудача — это все временно, это пройдет, забудется, а вот доброта, с которой вы относитесь к своим детям, это останется на всю жизнь. Поэтому любите, любите и еще раз любите своих детей, они у нас самые лучшие».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Ну и конечно, все мы хотим, чтобы нынешние школяры хорошо учились, легко схватывали материал и радовали учителей и родителей своими успехами, были крепкими и здоровыми.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Женщине переломало ногу в ДТП в Жуковке

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

Сильные порывы ветра повалили восемь деревьев в Брянске

Брянский суд не поверил неграмотной подсудимой из Навли и отменил оправдательный приговор

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

При пожаре в поселке Брянского района погиб мужчина

В Клинцах в колонию пытались пронести мобильные телефоны

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области

Главный страх мужчин в Брянске — увольнение, женщин — недооцененность

В Брянске задержан таксист, укравший деньги с карты пенсионера

В Брянском районе капитально отремонтируют автодорогу Подъезд к Свень-Транспортной

В Брянском районе из автомобиля пострадавшего доставали спасатели

Школьники из Брянской области пишут письма на фронт