ХК «Новозыбков» показал «Почепу» настоящий хоккей

Новой сенсацией завершили ледовый поединок 22 декабря хоккеисты, выступающие под флагом Новозыбкова. Встреча, проходившая в ФОКе «Климово» в День российского хоккея с командой «Почеп», завершилась с разгромным счетом 12:2. Напомним, что это уже вторая игра и вторая победа в «Лиге надежды» с очень красивым счетом. Неделей ранее «Новозыбков» обыграл ХК «Вымпел» из Трубчевска 14:3.

В минувшее воскресенье в первом периоде игру вели хоккеисты Почепа. Они успели забросить две шайбы в ворота новозыбковской команды и ушли на перерыв со счетом 2:1.

Но больше тренер Александ Пусев не позволил расслабляться своей дружине, и до конца встречи все попытки Почепа отправить шайбу в ворота Новозыбкова терпели неудачу. Прекрасно со своей задачей справился вратарь Александр Соловьев.

Уже по итогам второй 20-минутки ХК «Новозыбков» имел преимущество в пять шайб – счет – 7:2, а третьем периоде в ворота «Почепа» загнали еще пять шайб. Особо отличились бомбардиры Александр Знак и Сергей Шелестовский, из молодых игроков – Андрей Шпилько.

Итоговый счет – 12:2. И на данный момент ФК «Новозыбков» лидирует по количеству шайб в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» Ночной Хоккейной Лиги Брянской области.

Следующая встреча в рамках Лиги состоится там же, в ФОКе «Климово», 29 декабря, в 13 часов. ХК «Новозыбков» сразится с ХК «БМЗ» – чемпионом «Лиги надежды» прошлого сезона.

– БМЗ – очень серьезный соперник, – отметил главный тренер ХК «Новозыбков» Александр Пусев. – Мы будем выступать в составе 12 человек, вместо 15. Тем не менее, постараемся дать бой. Ставлю задачу – сыграть хотя бы вничью.

Тренер новозыбковской дружины также отметил, что все команды «Лиги Надежды» в Брянской области в этом году сильные. В том числе новая команда «Почеп», большую часть состава которой представляют хоккеисты из Брянска.

Фото, видео: Александр Пусев.

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

Тройня родилась в семье жителей деревни Десятуха Стародубского района

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

Три жителя Погарского района входили в группу, специализировавшуюся на кражах в ломбардах

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

В Климово компенсацию за нападение бродячей собаки выплатят из бюджета

Житель Карачева получил условный срок за поджог дома

В Брасово в пьяной драке убит мужчина

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске