Фестиваль «Славянское единство» в этом году снова пройдет в Клинцах

Фестиваль «Славянское единство» в этом году снова пройдет в Клинцах

Организаторы выбрали в качестве площадки международного фестиваля «Славянское единство-2020» город Клинцы, мотивируя отличной подготовкой фестиваля в 2017 году, который проходил в этом городе Брянской области.

В настоящее время в профильных департаментах правительства Брянской области проходит окончательное согласование с белорусской стороной места и даты проведения фестиваля, сообщает портал «Клинцы.ИНФО».

Уже известно, что в этом году фестиваль будет приурочен к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. И хотя до этого большого события остается еще пять месяцев, в городской администрации уже дан старт по подготовке. В ближайшее время планируют разработать подробную дорожную карту по всем направлениям.

НАША СПРАВКА:

«Славянское единство» – сейчас межгосударственное мероприятие, которое приобрело широкую популярность далеко за пределами приграничных регионов России, Белоруссии и Украины. Впервые мероприятие состоялось в 1969 году, в то время оно проходило в качестве встречи делегаций приграничных областей – Гомельской, Брянской и Черниговской.

В 1975 году, на перекрестке дорог (с российской стороны это Климовский район), где сходятся земли трех республик, был сооружен величественный Монумент Дружбы народов, посвященный 30-летию Победы в Великой Отечественной войне, который, в том числе, должен напоминать о прошлом и хранить настоящее.

Начиналось все, как возможность народов одного государства, вспомнить о зарождении и развитии собственной славянской культуры и истории. В настоящее время эта традиция не утеряна, но роль ее изменилась: встречи призваны напомнить о том, что эта «единая история» была, что силы наших народов в общем прошлом, даже если настоящее у нас разное.

Фото: Клинцы.ИНФО.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет

Два жителя Брянской области вели сбор данных об объектах Минобороны

Собака укусила за плечо жительницу Новозыбкова