Фантастам и не снилось: завод-фантом в Брянской области выпускал молоко по несуществующей технологии

Фантастам и не снилось: завод-фантом в Брянской области выпускал молоко по несуществующей технологии

Удивило специалистов ООО «Развитие», занимающееся производством готовой молочной продукции на территории Брянской области. Юридический адрес регистрации предприятие имеет в Московской области.

Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, предприятие из ультрапастеризованного молока производило молоко пастеризованное.

«Выработать пастеризованное молоко из ультрапастеризованного невозможно технологически, поскольку пастеризация подразумевает термическую обработку сырого молока или продуктов его переработки при температуре от 63 до 120 градусов Цельсия, в то время как ультрапастеризация – это аналогичный процесс, но уже при температуре от 125 до 140 градусов Цельсия», — пояснили специалисты.

Завод успел легализовать и реализовать более 2000 тонн готовой молочной продукции неподтвержденного качества. Также было выявлено несоответствие объемов поступившего сырья и выработанной продукции.

При этом проверка показала, что по заявленному в информационной системе «Цербер» адресу регистрации площадки находится другое предприятие, на территории которого ООО «Развитие» производственную деятельность не осуществляет.

В итоге деятельность предприятия-фантома была заблокирована. ООО «Развитие» было исключено Управлением Россельхознадзора из Реестра хозяйствующих субъектов системы «Цербер». Данные переданы в правоохранительные органы, а также в ветеринарные службы субъектов — конечных получателей молочной продукции.

Фото: kuban24.tv.

Оставить комментарий

Лента новостей

Потерявшийся в Брянске подросток найден

Уроженец Стародуба погиб в ходе СВО

Потерявшийся в Брянске подросток ранее уходил из дома

Сураж: постепенные шаги преображения

Часть пальца потеряла девочка на детской площадке в Брянске, ведется следствие

В Брянской области впервые прошла профильная смена «Юный следователь»

Первый фестиваль брянской кухни 

Опасная находка в Десне: брянские спасатели обезвредили артснаряд

16 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сегодня День работников нефтяной и газовой промышленности

За сезон массовых заболеваний в брянских лагерях не зафиксировано

ДТП в Мглинском районе

В Брянске жильцы с помощью прокуратуры и суда добились ремонта в подъезде

Кабмин готовит отмену проверок объектов, пострадавших в результате атак беспилотников 

В Новозыбкове ищут подрядчика для ремонта разворотной площади у автовокзала

В Карачеве суд подвёл итоги «трудового сезона» вороватому мужчине

Более 100 уроков электробезопасности провели брянские энергетики «Россети Центр» в период летних каникул

Участились случаи мошенничества при покупке авто из-за рубежа

В Брянской области  молодая женщина цинично обманывала старика

В Стародубе женщина-водитель сбила подростка на электровелосипеде

Двое мужчин погибли в селе Алейниково Стародубского района

Приставы Брянской области проводят «горячую линию» по правовым вопросам  

В Клинцах суд защитил местную жительницу от навязанных кредитов