Уроженец Брянской области упустил золото лыжного марафона на чемпионате России

Уроженец Брянской области упустил золото лыжного марафона на чемпионате России

Сергей Устюгов выиграл марафон классическим стилем на чемпионате России. Гений лыж Александр Большунов лишь третий.

Масс-старт на 50 километров классическим стилем на чемпионате России состоялся в Тюмени. Результаты марафона доступны на сайте Федерации лыжных гонок России.

Спортсмен, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ, прошел дистанцию за два часа 14 минут и 16,3 секунды. На втором месте расположился Алексей Червоткин из Москвы с отставанием в одну минуту и 21,5 секунды. Третье место занял представитель Архангельской области Александр Большунов с отставанием в две минуты 42,2 секунды.

26-летний Александр Большунов в Тюмени выиграл скиатлон на 30 км,  15 км свободным стилем и командный спринт вместе с Александром Терентьевым. В классическом спринте у него бронза.

После победы Устюгов заявил, что впервые выиграл марафон на официальных соревнованиях. «Сейчас я реально эмоционально, физически и психологически опустошен, сейчас надо хорошо восстановиться, потому что не было у меня давно такого головокружения», — рассказал он.

 

Устюгов — олимпийский чемпион Игр в Пекине в эстафете. Также в его активе две золотых, четыре серебряные и одна бронзовая медаль чемпионатов мира.

Александр Большунов — уроженец села Подывотье Севского района Брянской области. Он трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира в скиатлоне, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный победитель лыжной многодневной гонки Тур де Ски. Двукратный победитель и серебряный призёр чемпионатов мира по бегу на роликовых лыжах. Заслуженный мастер спорта России. Универсал, успешно выступающий как в спринтерских, так и в дистанционных гонках.

Фото: скриншот championat.com

Оставить комментарий

Лента новостей

МегаФон внедрил новый способ покупки гаджетов и аксессуаров

Более 330 млн рублей даст государство на благоустройство 32 общественных и 93 дворовых территорий Брянской области

Запашный оставил отпечаток ладони на стене Брянского цирка

Капремонт крыши в многоэтажках Унечи и Брянска завершен

В Брянской области за минувшие сутки потушено 13 пожаров

В День семьи, любви и верности в Брянске наградили семьи, прожившие в браке 25 лет и более

Прокуратура Выгоничского района раскрыла прибыльную схему,  прокрученную с землей

Аномально-жаркая погода ожидается в Брянской области

Двукратный рост неплатежей индивидуальных предпринимателей отмечен в Брянской области

Более полувека вместе 

Косцы заповедника «Брянский лес» вовремя заметили зайчонка и смогли спасти

Судебные приставы закрыли пилораму, работавшую среди жилых домов в Володарском районе Брянска

Размер компенсации за укус бездомных животных растет в Брянской области

В Клинцах обокрали строящийся дом

Один пьяный водитель устроил в Брянске аварию с четырьмя автомобилями

Врачебная династия Горбовских из Брянской области, как символ любви и преданности семье и делу 

Главе администрации Выгоничского района грозит увольнение в связи с утратой доверия

Ромашковым настроением делится Брянский краеведческий музей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков