Торговые сети в Брянске перестали обслуживать покупателей без масок

Торговые сети в Брянске перестали обслуживать покупателей без масок

Об этом свидетельствуют итоги «масочного» рейда, который прошел в Брянске сегодня, 20 октября.

Предприятия торговли, общественного питания и бытовых услуг в городе проверяют ежедневно. По заявлению властей, цель таких контрольных мероприятий — не наказание продавцов и покупателей, а снижение темпов распространения коронавирусной инфекции. Согласно рекомендации Роспотребнадзора, этому способствует использование средств защиты органов дыхания, дезинфекция рук и соблюдение социальной дистанции в общественных местах.

Именно на выполнение этих пунктов обращали внимание участники рейда. Они посетили ТЦ «Родина», магазин «Журавли» на площади Партизан, Центральный рынок, магазины «Пятёрочка», «Магнит», «Славянка» и ТРЦ «Аэропарк». Отмечается, что значительная часть торговых сетей соблюдают санитарные требования: не обслуживают покупателей без масок, дезинфицируют корзинки и тележки, обновляют по мере необходимости социальную разметку, используют визуальное и аудиоинформирование покупателей.

С теми немногими предпринимателями, которые не заботятся о санитарном благополучии продавцов и покупателей, проведена разъяснительная работа. Также в ходе рейда составлялись административные протоколы по статье 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», сообщает горадминистрация.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что на основании принятых оперштабом изменений, граждан, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания, не будут допускать в места общего пользования. Вход безмасочникам также закрыт в общественный транспорт.

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Семье убитого в Стародубском районе украинским дроном тракториста обещают поддержку 

Снег и мокрый снег в Брянской области

Вслед за отцом арестован сын бывшего заместителя губернатора Брянской области

В Брянской области почти восемь тысяч километров сетей водоснабжения

В Брянской области украинским дроном атакован работавший в поле тракторист, он погиб

Статистика по вводу жилья в Брянской области  

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций в Брянской области не произошло

В Брянской области насчитывается более 2,7 тысячи объектов бытового обслуживания

Плановые отключения электричества в Брянской области

За ночь ПВО перехватила и уничтожила 31 украинский беспилотник над российскими регионами

На региональных и межмуниципальных автодорогах Брянской области введено ограничение движения для большегрузных автомобилей

Обвиняемый в нескромного размера взятках бывший замгубернатора Брянской области закрыл лицо на суде

Высота снежного покрова в Брянской области достигала утром семи сантиметров

Брянская спортсменка Елена Бабичева завоевала бронзу на чемпионате мира по боксу

В Брянской области при пожаре в жилом доме травмирован мужчина

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара, пострадавших нет

В Брянском областном художественном музейно-выставочном центре готовятся к колоритной выставке

Водитель из Новозыбкова нарушил правила движения и устроил ДТП с пострадавшим

Над Брянской областью сбиты 17 украинских дронов

Опубликованы кадры обысков и задержания бывшего замгубернатора Брянской области

Атака с применением БпЛА по территории Брянской области!

ДТП в Дятьковском районе

В Брянске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором травмирован мотоциклист