Станислав Воскресенский и Игорь Маковский открыли Центр управления и мониторинга уличного освещения города Иваново

Станислав Воскресенский и Игорь Маковский открыли Центр управления и мониторинга уличного освещения города Иваново

Сегодня в Иванове губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский дали старт работе современного Центра управления и мониторинга уличного освещения.


В рамках торжественного мероприятия введены в эксплуатацию первая, вторая и третья очереди комплексной Программы развития системы уличного освещения столицы региона.

Как отметил руководитель энергокомпаний, в настоящий момент «Россети Центр» организовали новое освещение на 133 и дополнительное на 38 улицах Иваново. Повышение освещенности улиц напрямую влияет на комфорт и безопасность жителей и гостей города. В результате полного выполнения Программы изменения увидят порядка 49 тысяч жителей всех четырех районов регионального центра.

«Открытие высокотехнологичного Центра управления и мониторинга и расширение системы уличного освещения Иваново – один из наглядных примеров сотрудничества Правительства области и «Россети Центр». Конечно, это лишь один из множества проектов, которые осуществляет компания на территории региона, но все они нацелены на обеспечение надежности электросетевого хозяйства, снижение аварийности и постоянное увеличение качества поставляемых услуг для населения», – подчеркнул Игорь Маковский.

В свою очередь глава Ивановской области высоко оценил качество и уровень взаимодействия с руководством Общества по вопросам реализации Программы и отметил высокую динамику преобразований, произошедших в Иванове за последний год.

«Город Иваново несколько лет назад был очень темным, на улицах использовались старые натриевые лампы. Тогда мы приняли решение заменить все лампы на более современные, энергоэффективные. На отдельных улицах освещенность выросла в четыре раза по экспертным замерам. Но проблема никуда не ушла, к сожалению, потому что освещение было установлено только на две третьих улиц города, в том числе оставались и такие, где не было никакого света – ни плохого, ни хорошего. Тогда мы нашли решение вместе с компанией «Россети» и городскими властями, чтобы эту проблему исправить и довести число улиц города, где есть освещение, до 95%. Таким образом, у нас должен получиться один из самых светлых городов в Центральной России.

Второе, о чем мы недавно буквально договорились с «Россетями»: работы полностью завершим в течение ближайших нескольких недель. Мы планировали разбить проект на несколько лет, начиная с 2021 года, а основную часть провести в будущем году. Но, согласитесь, все-таки актуальное освещение именно сейчас, зимой, когда практически полдня темно, а это ещё и вопросы безопасности. Часть линий заключительного этапа уже смонтировали, осталось сделать финальный рывок», – заявил Станислав Воскресенский.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Баня сгорела сегодня в селе под Брянском

ДТП вблизи поселка Клюковники Навлинского района Брянской области

Дороги Брянской области пытаются очистить от снега

В селе под Почепом Брянской области сгорел жилой дом

По пути из Севска в Брянск автомобиль выбросило на встречку, перевернуло и сбросило в кювет

В Брянской области из горящей машины семье помогли эвакуироваться госавтоинспекторы

Еще одна дорожная авария произошла сегодня ночью в Новозыбкове

В Новозыбкове Брянской области у дома с номером 13 произошла авария

В Брянске госавтоинспекторы контролируют высоту снежных валов на дорогах

«Брянская губерния» и «Новости Брянска» стали главными ворами контента у СМИ «Н-ВЕСТИ»

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

В Брянской области тысячи человек занимаются добровольчеством

Вот такой была луна в ночь на 1 января 2026 года в Брянской области

Десять снегоуборочных машин вышли на дороги Новозыбковского округа

Союзом мужества и нежности назвали брак молодых людей из Карачева Брянской области

Почти тридцать тысяч жителей Новозыбковского округа привились против гриппа

В Новозыбкове Брянской области спасали бабушку

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянске пожар в многоэтажке по улице Абашева

В Стародубском муниципальном округе подорожал проезд

В Брянской области изменился график оказания госуслуг в сфере миграции

Шесть человек получили травмы в аварии с двумя авто на брянской трассе

Смерть главы РДК* была инсценировкой