Свиноферму в Навлинском районе начали строить без экологической экспертизы

Свиноферму в Навлинском районе начали строить без экологической экспертизы

Нарушения при строительстве объекта животноводства в Синезерском сельском поселении выявила прокуратура.

Разрешение на строительство здания свинофермы вблизи деревни Зубовка Навлинского района ООО «РусАгро» администрация района выдала в августе 2019 года. Однако застройщик не предоставил положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации. Тем самым был нарушен порядок выдачи разрешения на строительство, отметили в прокуратуре.

ООО «РусАгро» своевременно не обратилось в управление Роспотребнадзора по Брянской области с заявлением об установлении санитарно-защитной зоны для строящегося объекта. Вследствие этого в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства  санитарно-защитная зона для названного объекта на момент проверки не установлена.

Прокурор Навлинского района внес главе администрации района представление об устранении нарушений закона. Кроме того, Брянским природоохранным прокурором возбуждены административные производства в отношении юридического лица — ООО «РусАгро» и ответственного должностного лица названной организации. Руководителю ООО «РусАгро» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов реагирования, устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Фото: infonex.ru.

Комментарии к Свиноферму в Навлинском районе начали строить без экологической экспертизы:

  1. Это действительно так, нарушены все нормы. Жители посёлка против этого строительства.

  2. Понятно инвестиции, прибыль, но не за счет же убивания экологии в таком красим месте, как Синезерское сельское поселение.Здесь построены 2 лагеря и санаторий Московской железной дороги, в летние месяцы отдыхает до 1000 детей в месяц, даже, когда проезжаешь станцию Синезерки почему-то объявляют санитарную зону.Жители поселка против строительства свинофермы.Мы никогда не пользовались чернобыльскими выплатами, хотя почти весь Навлинский район и сама Навля ими пользуется.Свиноферма с поголовьем 60000 свиней в год убьет все живое вокруг, потому что везде сейчас используется одна химия.Работа на свиноферме не легкая, а многие из нас уже страдают неизлечимыми заболеваниями, поэтому нам там не работать.В Навлинском районе есть другие места поудаленнее, где можно что- то строить, нет же ухватились за эти лакомые куски,в которые можно мало вложить, но много получить.

  3. Мы,жители Синезерского поселения против строительства свинофермы, вблизи деревни Зубовка Синезерского сельского поселения Навлинского района.

Оставить комментарий

Лента новостей

Со следующей недели в Брянской области ночи станут менее холодными

Сетевой магазин обокрали в Новозыбкове

Сотрудник научного отдела заповедника «Брянский лес» снял на видео обед слизняка

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

О нарушениях при сдаче ЕГЭ смогут сообщать родители брянских выпускников

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

При атаке ВСУ в селе Брянской области убит мужчина

Прошедшей ночью над территорией Брянской области уничтожены четыре украинских дрона

Граждане России до 14 лет вновь могут купить железнодорожный билет в Абхазию по свидетельству о рождении

102 года исполнилось жительнице Новозыбкова

В Брянскую городскую больницу №1 поступило современное оборудование

Вскрыл замок двери в квартиру в Брянске и украл из сейфа значительную сумму

Студент из Брянской области вошел в число дипломантов IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Школьный автобус попал в аварию в селе под Новозыбковом Брянской области

Непогода оставила без электричества жителей сел Новозыбковского округа

Объединяя сердца и гигабайты: в Брянской области число участников «МегаСемьи» выросло в 2,5 раза

Водитель иномарки не уступил дорогу велосипедистке в Новозыбкове

После «легких» денег жителю Брянска предстоит долгая расплата

Десятки миллионов вложат в деревянный мост у села под Новозыбковом Брянской области

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Брянские судебные приставы выдворили из России 94 иностранца в 2026 году

Жители Брянской области жалуются на отказ банков в проведении операций или блокировку карт

Ракетная опасность объявлена в Брянской области