Россиянам не хватает похвалы за хорошую работу и достойных зарплат

Россиянам не хватает похвалы за хорошую работу и достойных зарплат

По данным компании HeadHunter, наиболее популярными аспектами снижения мотивации в Центральном федеральном округе выступают две категории: несогласованность работы между подразделениями/сотрудниками компании (48 процентов) и низкая заработная плата (45 процентов).

По мнению трети респондентов на желание работать значительно влияет то, что их потенциал полностью не используется компанией, 31 процент не хватает похвалы или поощрений за хорошую работу, 30 процентов работников демотивирует само начальство.
Каждый пятый пользователь hh.ru пожаловался на отсутствие социального пакета и ограниченность доступа к необходимой для выполнения задач информации. Менее демотивирующими факторами по исследованиям выступают неблагоприятные условия труда и большая загруженность задачами, набравшие по 18 процентов. К этой же группе можно отнести и конкуренцию между подразделениями/сотрудниками компании (11 процентов). Маловажными соискатели посчитали другие категории, способные снизить желание работать, и три процента выбрали вариант отсутствия факторов, способных повлиять на мотивацию работника.
По итогам опросов в Центральном федеральном округе, респондентов в большей степени отвлекают внезапные вопросы и проблемы, которые нужно срочно решить (35 процентов), и неформальные разговоры, болтовня коллег (22 процента) или постоянные совещания и рабочие встречи (12 процентов). В то же время 30 процентов соискателей выделили, что не имеют проблем, способных отвлечь их в течение рабочего дня. Также, менее 10 процентов респондентов выделили, что их способны отвлечь личные проблемы, социальные сети, погода, большой поток рабочих писем. Однако, лишь некоторые затруднились ответить либо указали что-то другое.
Более половины соискателей отметили, что иногда полезно отвлекаться от работы. Стоит заметить, что 40 процентов соискателей ЦФО считают, что работа могла бы быть эффективнее при наличии отдельного от коллег кабинета (40 процентов). Руководство против того, чтобы сотрудники отвлекались на работе, и делает все возможное для того, чтобы сотрудники меньше отвлекались от своих задач у 30 процентов респондентов. Вместе с тем, треть работников выделили, что их руководство в курсе, что они могут иногда отвлекаться. И только менее четверти считают, что могли бы работать удаленно.
Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 24 ноября – 8 декабря 2016 года среди 2418 сотрудников российских компаний.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет

Два жителя Брянской области вели сбор данных об объектах Минобороны

Собака укусила за плечо жительницу Новозыбкова