Работы художника из Брянской области покорили жюри международных фестивалей

Работы художника из Брянской области покорили жюри международных фестивалей

Фотохудожник из Дубровки Николай Бабаянц стал призёром и финалистом сразу нескольких престижных фотоконкурсов.

«Урожайным» на участие в фотовыставках выдались сентябрь и октябрь 2020 года для члена Творческого союза «Фотоискусство» Николая Бабаянца. Его работы были отмечены жюри международного фестиваля в Чехии. Наш земляк также стал лауреатом престижных конкурсов в Казахстане и Краснодаре. Кроме того, сразу десять его снимков вышли в финал ХI открытого конкурса чёрно-белой фотографии имени Костылева. Николай Бабаянц — один из самых известных брянских фотографов. Этому искусству он посвятил более сорока лет.

В сентябре его работа «Сельский праздник» в номинации «Жизнь» вышла в финал престижного фотоконкурса «Посолнух-2020» в Чехии, проводимого под эгидой Международной федерации фотоискусства (FIAP) и Фотографического общества Америки (PSA).

— Эта работа мне всегда нравилась, — говорит Николай Николаевич. – Такие сюжеты подкупают меня своей естественностью и образами простых сельских женщин. Снимок был сделан в 2017 году в д. Тюнино Рогнединского района Брянской области во время празднования Дня поэзии, посвященного творчеству поэта Н.И. Рыленкова. На ней изображен коллектив Снопотского сельского Дома культуры во время отдыха.

В том же сентябре на фотоконкурсе «KAZAKHSTAN DIAGAMMA BIENNALE-2020», также проводимого под эгидой FIAP и PSA в финал вышли две его работы «Веселый таксист» и «Интересный разговор». Первая работа была постановочной и снята в п. Дубровка Брянской области. А вторая работа относится к категории уличной фотографии и снята была в Москве.

В октябре в финал фотоконкурса «Мой край! Мой взгляд!», проводимого Краевым государственным учреждением «Дом офицеров» г. Красноярска вышла работа Н. Бабаянца «Поколения».

— Эта фоторабота мне очень дорога, — делится Бабаянц. — На ней запечатлен мой отец, прошедший боевой путь от Сталинграда до Берлина, и моя четырехлетняя дочь. Снимок был сделан к 40-летию Победы. В 1985 году снимок прошел в финал престижной фотовыставки «Интерпрессфото-85». В этом году я его оцифровал, и он обрел вторую жизнь.

В настоящее время Бабаянц ждет подведение итогов Второй международной фотовыставки «Нарикала-2020» из Грузии и планирует принять участие в других международных выставках.

Фото: Николай Бабаянц, Брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство»

Оставить комментарий

Лента новостей

В колонию на два года отправили жительницу Брянска за пособие на несуществующих детей

Количество мошенничеств снизилось в Брянской области

Футбол затруднит обычный проезд по Брянску

В Брянске на улице Медведева оборудовали искусственную неровность

В Брянской области отремонтировали автодорогу «Брянск – Смоленск» – Бежица

Власти Новозыбкова пообещали помочь с зарвавшимися подростками

В Климовском районе Брянской области родились двойняшки, теперь в семье девять детей

В Новозыбкове продолжается капитальный ремонт водопроводных сетей

В Новозыбкове отметят День ВМФ

В Брянской области старшина полиции Павел Королев спрыгнул за упавшим в воду мужчиной и спас

Новый знакомый пришел в гости и обокрал хозяйку квартиры в Брянске

Кредитную передышку дали Брянской области

В Брянской области за сутки потушено шесть пожаров

Госавтоинспекция Новозыбкова показала последствия вечернего ДТП в Климовском районе

Ударом автомобиля снесён светофор в центре Новозыбкова

Итоги пересдачи ЕГЭ 2026 года в Брянской области, повезло не всем

В Новозыбкове Брянской области территорию у памятника морякам забросали бетонными кольцами

В прокуратуре Брянской области работает горячая линия для пострадавших в результате атак с помощью РСЗО «Град» и БПЛА

Жительнице Новозыбкова исполнилось 95 лет

Юный водитель скутера сбил еще более юного велосипедиста в Карачеве

Стародуб, Суземка, Трубчевск попали под атаки ВСУ, есть раненые и разрушения

Чтобы получить компенсацию за утерянное имущество, жителям Брянской области нужно быть собственниками

В Брянской области продолжают сбор заявлений от пострадавшего бизнеса