Президент и сотрудница брянского перинатального центра одобрили качество «Лады Калины»

Президент и сотрудница брянского перинатального центра одобрили качество «Лады Калины»

Президент России Владимир Путин в беседе с сотрудниками брянского перинатального центра обсудил состояние дорог, а после обратился с вопросом:
– А на какой машине Вы ездите? — спросил Президент одну из сотрудниц перинатального центра.
— На «Ладе Калине»!
— Хорошая машина!
Женщина ответила, что осталась очень довольна своим выбором, подчеркнув, что Брянск за последние два года поменялся:
– Я сама работаю здесь в перинатальном центре, а живу в Советском районе, мама двоих детей, совсем недавно села за руль. Раньше я до работы добиралась больше часа, в прошлом году отремонтировали дороги, сделали мост, я знаю, что это благодаря федеральным программам…
— Это консолидированная ответственность, часть ее лежит на плечах Губернатора, часть — на федеральном уровне. Мы стараемся коллегам помочь, добавить деньги на дорожный фонд, если в Брянске это происходит, строятся дороги, мы этому рады, – отметил Президент.

Напомним, Путин тестировал «Ладу Калину» в августе 2010 года, будучи премьер-министром. За рулем этого автомобиля он провел инспекционную поездку от Хабаровска до Читы. В течение четырех дней тогдашний председатель правительства преодолел на этой машине около 2,2 тысячи километров и в целом остался доволен ей.
В октябре 2015-го президент опробовал в Сочи другую новинку «АвтоВАЗа» — Lada Vesta. На этом автомобиле Путин приехал в Красную Поляну. «Отличная машина, очень хорошая, приемистая, легкая в управлении», — говорил он.

8 марта в ходе рабочей поездки в Брянскую область Президент России Владимир Путин посетил новый брянский перинатальный центр.
К зданию перинатального центра Владимир Путин прибыл в сопровождении полномочного представителя Президента в ЦФО Александра Беглова и Губернатора Александра Богомаза. Непосредственно в лечебном учреждении главу государства встречали заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Свое знакомство с центром Президент начал с осмотра инфраструктуры учреждения здравоохранения: осмотрел родильное отделение, операционный блок, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, детское акушерское отделение.
Особенность перинатального центра — мониторинг беременных с помощью телемедицины. Отечественная сертифицированная программа мониторинга беременности, связывающая с помощью телемедицины перинатальный центр в Брянске, федеральный медицинский центр в Москве и роддома в самых отдаленных уголках региона. Система позволит осуществлять отбор пациентов, которые крайне нуждаются в консультации или госпитализации. Также телемедицина предусматривает создание электронного документооборота — все медицинские данные о болезни или течение беременности будут сохраняться на едином ресурсе. То есть не нужно будет за получением справки или консультацией специалиста ехать в другие медучреждения.

НАША СПРАВКА:
Строительство перинатального центра мощностью 130 коек было начато в Брянске в 2014 году. Между Правительством Брянской области, Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования было заключено соглашение о финансовом обеспечении программы, размер которого составляет 2 210 415,5 тыс. рублей. Из них 1 768 332,4 тыс. рублей — средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования, 442 083,1 тыс. рублей — средства бюджета Брянской области. Заказчиком по строительству и вводу объекта в эксплуатацию выступила Государственная корпорация «Ростех». Итоговая стоимость строительства нового перинатального центра составила 2,1 млрд рублей, почти половина этих средств была направлена на закупку новейшего высокотехнологичного медицинского оборудования.
Брянский перинатальный центр — лечебное учреждение, в котором есть возможность оказывать все виды специализированной, высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, а также осуществлять амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и новорожденным детям. Возможности центра высоки: концентрация беременных высокого риска в учреждении третьей группы сделает своевременным оказание им медицинской помощи и значительно улучшит ее качество и доступность.

Фото и информация: пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

В Брянске выписали штраф за падение женщины вблизи торгового центра

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году