По факту ДТП с участием школьного автобуса в Навлинском районе возбуждено уголовное дело

По факту ДТП с участием школьного автобуса в Навлинском районе возбуждено уголовное дело

Напомним, 27 декабря около 9.20 на 392 км федеральной трассы М-3 в Брянской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса «Пежо», в котором находились 19 школьников в возрасте от 8 до 12 лет и двое сопровождающих их взрослых. По предварительной версии, водитель автомобиля «Камаз» 1997 года рождения, не соблюдая установленную дистанцию, допустил столкновение с задней частью микроавтобуса «Опель-Виваро» под управлением 46-летнего водителя, в результате чего «Опель-Виваро» выехал на полосу встречного движения и допустил касательное столкновение с автобусом «Пежо» под управлением водителя 1962 рода рождения.

В результате аварии с травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение доставлено 8 школьников. Тяжкие телесные повреждения также получили водитель микроавтобуса «Опель-Виваро» и 60-летняя пассажирка автобуса «Пежо», сопровождавшая детей.

В настоящее время специализированным отделом СУ УМВД России по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Фото: пресс-служба УМВД по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Власти Брянска сообщили о продлении ограничений для проезда автотранспорта

Брянской области снова пообещали помощь

Пожар в Брянске, в котором погиб мужчина, начался рано утром

Дмитрий Драгунов: всегда на передовой

В Унече сгорел автомобиль

В Брянске сгорел дом, погиб мужчина

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече