Потерявшегося брянца и его 11-летнего сына из леса вывели карачевские полицейские

Потерявшегося брянца и его 11-летнего сына из леса вывели карачевские полицейские

Поездка за опятами в район Красных Двориков в минувшую субботу жителям Брянска – Николаю Крюкову и его сыну – чуть не стоила жизни.

Место, маршрут, ориентиры были знакомыми и привычными. Но резко ухудшившаяся погода, дождь и туман скрыли местность. К тому же в отличие от прошлого года лес оказался сильно засорен валежником. Обходя в дождь буреломы, Крюковы заблудились.

Навигатор в сотовом телефоне сбился, так как связь стала пропадать. Дождь не переставал, начинало темнеть. Тогда Николай стал искать место повыше, искать сотовую связь. Найдя, набрал 112 и сообщил о ситуации.

В предполагаемое место нахождения заблудившихся немедленно выехали сотрудники ОМВД России по Карачевскому району, о произошедшем было сообщено находившимся на маршрутах патрулях ДПС. Тем временем совсем стемнело. К счастью, вскоре на связь с пропавшими вышли сотрудники ДПС.

Телефон Николая терял заряд, поэтому говорили быстро и коротко, по несколько секунд. Так постепенно, периодически связываясь в моменты появления сотовой связи, полицейские с включенными проблесковыми маяками и звуком сирены приближались к Крюковым. А те оставались на месте, разожгли и поддерживали большой костер, укутались в предусмотрительно захваченные плащи.

«Следует сказать, что благоприятному исходу дела во многом способствовало грамотное поведение и самообладание Николая Крюкова. Собираясь в лес, он правильно экипировался, а попав в затруднительную ситуацию, не запаниковал, действовал обдуманно и решительно. Даже запас заряда сотового телефона рассчитал так, что его хватило ровно до того момента, как в зоне видимости и слышимости появились полицейские», – отметили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Помощь подоспела около 23 часов, после нескольких часов хождений сотрудников полиции под дождем, в темноте, по мокрому лесному бурелому.

На место выезжал и лично контролировал поиски заблудившихся начальник ОМВД России по Карачевскому району подполковник полиции Павел Кузьмин. Обеспечивали постоянную связь, отслеживали движение и ориентировали поисковую группу сотрудники дежурной части – подменный оперативный дежурный майор полиции Андрей Ермак и помощник оперативного дежурного старший сержант полиции Денис Козаногин. В поисках пропавших принимали участие начальник отделения участковых уполномоченных майор полиции Дмитрий Аксютин, оперуполномоченный подполковник полиции Дмитрий Логвинов, инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району старший лейтенант полиции Евгений Майоров и лейтенант полиции Дмитрий Николашин.

Отец и сын поблагодарили своих спасителей. «Хочу выразить искреннюю признательность сотрудникам отдела за быструю и грамотную организацию поисковых мероприятий. Спасибо вам за отзывчивость и помощь. От всего сердца желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия!» – написал в УМВД России по Брянской области Николай Крюков.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что в субботу, 17 октября, в Брянской области потерялись сразу 10 человек. В поисках были задействованы оперативные службы и поисковики отряда «Лиза Алерт».

 

Фото: mosregtoday.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Директор управляющей компании в Брянске получила условный срок за падение мальчика с детской горки

Бывший адвокат в Брянске обвинен в серии мошенничеств

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Квартиру тушили в Бежицком районе Брянска

Филиал ПАО «Россети» расчистит более 3,9 тысяч гектаров трасс магистральных линий электропередачи в Новгородской, Псковской, Смоленской и Брянской областях

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Решением экспертной комиссии поле стадиона «Динамо» в Брянске не допущено к проведению очередного домашнего матча

Секрет преодоления трудностей в семье Аторвиных из Фокино

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

«Час безопасности» в детском саду Брянска

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками