Полтора года колонии-поселения дали за аварию на проспекте Ленина в Брянске с погибшей женщиной

Полтора года колонии-поселения дали за аварию на проспекте Ленина в Брянске с погибшей женщиной

Вынесен приговор по резонансному уголовному делу о ДТП 26 октября 2022 года.

Прокуратура Советского района Брянска поддержала обвинение в суде по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.  264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 26 октября 2022 года около 11 часов 34 минут водитель служебного автомобиля «Lada Granta» выехал на перекресток ул. Пролетарской и пр-та Ленина г. Брянска, где, выполняя маневр поворота налево, в нарушение требований Правил дорожного движения не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «Volkswagen Polo», перевозящим пассажиров.

От удара иномарка вошла в неуправляемый занос, пересекла середину проезжей части проспекта, где столкнулась с легковым автомобилем и грузовым фургоном.

В результате ДТП две пассажирки автомобиля «Volkswagen Polo» получили телесные повреждения, от которых одна из них скончалась на месте происшествия. Еще одна пассажирка этого же автомобиля с травмами различной степени тяжести доставлена в лечебное учреждение.

В ходе рассмотрения дела виновник аварии признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся, принес извинения потерпевшей, а также добровольно выплатил имущественный ущерб и моральный вред.

Суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Кроме того, он на 1 год 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Участница из Брянской области вошла в топ‑150 трека «Медиакампус»

Сокращены маршруты пригородных поездов в Брянской и Смоленской областях

Шесть сообщений о наркоторговле поступило в полицию Брянской области

В Брянской области отмечается снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений

Наехал на бордюрный камень, врезался в электроопору и погиб молодой водитель в Брянске

ДТП в Дубровском районе

Шесть судей утверждены в должности в Брянской области

В Брянской области приняты дополнительные меры по защите мирного населения от атак

Информация мониторинговых каналов о минировании в Брянске не подтвердилась

Кадровые назначения в правительстве Брянской области

В городе Брянской области ремонт дорог начали на год раньше

В Новозыбкове загорелся припаркованный автомобиль

Двое в Мглинском районе умудрились обокрасть умершего

В Сураже занятия Школы активного долголетия прошли в городском парке

В поселке Навля Брянской области произошёл сброс взрывных устройств с украинского БпЛА