Полицейские «Мухтары» помогли раскрыть в Брянской области 82 преступления

Полицейские «Мухтары» помогли раскрыть в Брянской области 82 преступления

Служебные собаки отлично справляются с задержанием преступников по горячим следам и помогают в расследовании преступлений.

Сегодня в Центре кинологической службы УМВД России по Брянской области – 93 кинолога. Пять из них сейчас находятся на обучении в Школе служебно-розыскного собаководства МВД России в Ростове-на-Дону. Наравне с кинологами несут службу 132 собаки, каждая из которых имеет определенные навыки в общерозыскном профиле, а также обнаружении и обозначении целевых объектов по запаху. Это ротвейлеры, немецкие овчарки, лабрадоры, спаниели.

Только за пять месяцев 2021 года специалисты-кинологи со служебными собаками в составе следственно-оперативных групп приняли участие в осмотрах мест происшествий по 207 совершенным преступлениям. Применение служебных собак способствовало раскрытию 82 преступлений. В их числе убийство, грабежи и разбои, 53 кражи, а также 11 преступлений в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов. В прошлом году собаки помогли раскрыть 237 преступлений, в том числе два убийства, два умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, более 170 краж, 22 грабежа и даже семь угонов авто.

Лучших специалистов-кинологов региона чествовали в УМВД России по Брянской области в День кинологических подразделений. В частности, нагрудным знаком МВД России «Отличник полиции» награждены младший инспектор-кинолог ЦКС УМВД прапорщик полиции Галина Гасс; старшина хозяйственной группы ЦКС УМВД старшина полиции Александр Абрамов и младший-инспектор кинолог кинологического направления МО МВД России «Навлинский» старший сержант полиции Андрей Кряжков. Также лучшие представители службы отмечены грамотами регионального УМВД и правительства области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров