Поисковики рассказали, как разыскали пропавшего под Брянском мальчика

Поисковики рассказали, как разыскали пропавшего под Брянском мальчика

Сообщение об исчезновении восьмилетнего Кирилла Петрухина поступило в полицию днем 24 июля. Утром он уехал на велосипеде из деревни Корчминка в деревню Глаженка Брянского района в магазин за мороженым. Домой ребенок не вернулся. Когда родные бросились его искать, оказалось, что в магазине он был, купил мороженое, конфеты и уехал. Нашли его лишь спустя два дня, голодного, обессиленного, но живого.
Как сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт», в месте пропажи ребёнка в кратчайшие сроки были развёрнуты масштабные поисково-спасательные работы, в которых задействовали около 300 человек и даже малую авиацию. Первые сутки поиска результата не дали. Вечером 25 июля из Москвы на место выехал координатор Московского отряда «Лиза Алерт» Виктор Дулин и в час ночи 26 июля принял совместную координацию поисково-спасательной операции с представителями государственных служб. Поисковикам удалось разыскать в лесу велосипед ребенка, это помогло ограничить квадрат поиска. 26 июля около 10 часов утра восьмилетнего мальчика обнаружили в болоте в 800 метрах от штаба.
— Сообщение «Найден, жив!» приняла Ольга Усанова, доброволец отряда со стажем. Остальные переговоры с группой, нашедшей мальчика, она вела со слезами на глазах под нарастающие крики радости в лагере. Все, кто был на месте поиска, плакали и обнимались, — рассказал Виктор Дулин
Как выяснилось, возвращаясь домой, ребенок свернул не туда с тропинки и заблудился, бросил велосипед. Всё это время он блуждал. Поцарапанного, покусанного, голодного, его вынесли на руках из леса и передали медикам, но жизнь мальчика вне опасности.

Видео: Артём Абдулаев.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Ограничат движение автомобилей на двух переездах в Брянской области

Владельцев земельных участков заставят бороться с борщевиком, но не сейчас

За неделю 30 жителей Брянской области перевели мошенникам почти на 20 миллионов рублей 

Выпускница из Дятьково набрала сто баллов по ЕГЭ

В Брянске вынесен приговор за незаконную банковскую деятельность

На озере в поселке Великоудёбное в Брянской области поймали браконьера

На улицу Славянскую в Новозыбкове завезли водопроводные трубы

Лучшая добровольная пожарная команда Брянской области работает в Погарском районе

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к неблагоприятным погодным условиям

Грозы, град и шквалистый ветер прогнозируют завтра на территории Брянской области  

Чиновникам Новозыбкова жарко

В Брянске предприниматель оспорил штраф за за торговлю шаурмой в киоске для продажи газет

В Брянске предприниматель оспорил штраф за за торговлю шаурмой в киоске для продажи газет

В Брянске за сутки дорожники работали на пяти улицах

Разбойное нападение на автозаправку в Брянске

Девушка решила пожить в палатке и украла необходимое из магазина в Брянске

В Брянске перекроют движение на участке улицы Менжинского

Еще один автобус попал в дорожную аварию в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров 

В Брянске из-за пожара в пятиэтажке эвакуировали жильцов

Где заказать доставку цветов

Пожилой водитель в Брянском районе совершил смертельное ДТП и сбежал 

В Новозыбкове начали проверку после падения ребенка с недостроя