Переход границы России и Белоруссии по-прежнему ограничен

Переход границы России и Белоруссии по-прежнему ограничен

Начальник областного УМВД принял участие в выездных приграничных мероприятиях. По поручению губернатора Брянской области руководство УМВД России по Брянской области и регионального пограничного управления ФСБ проверили работу пунктов пропуска через российско-белорусскую границу.

В настоящее время в целях контроля за строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и ограничений сотрудники регионального УМВД и Пограничного управления проводят мероприятия по недопущению нарушения при реализации мер оперативного реагирования в период карантинных мероприятий.

7 апреля начальник Управления МВД России по Брянской области  Владислав Толкунов, начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Митюшин и  начальник УГИБДД УМВД Михаил Будылин  провели выездное совещание и проверили работу пограничных постов и постов контроля через российско-белорусскую границу.

Во время выездного совещания  была проверена работа пограничных постов и постов УГИБДД УМВД, перекрывающих дороги и направления, где нет основных трасс. Изучена организация дорожного движения и реализация инженерных мероприятий в части установки дорожных знаков, информационных щитов и выполнения работ по исключению возможных путей передвижения транспорта из Республики Беларусь по грунтовым дорогам, в том числе в лесных массивах, путем перекопки.

Также было проверено выполнение задач по осуществлению мер оперативного реагирования, находящихся в совместном ведении с органами местного самоуправления.

Протяженность границы Брянской области с Беларусью составляет 353 км. До недавнего времени она была полностью открыта для граждан Российской Федерации и Республики Беларусь.

В настоящее время  переход границы России и Белоруссии  ограничен. Пересечь границу могут только жители Белоруссии, возвращающиеся к себе на родину. Из Республики Беларусь в Россию могут попасть граждане РФ. Сейчас пропуск людей и транспорта на российско-белорусской границе осуществляет единственный стационарный контрольный пост «Красный камень» в Злынковского района, который также был проверен руководителями областных полицейского и пограничного управлений.

Представителями федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на пункте пропуска проводится мониторинг лиц, прибывающих на границу. Кроме того, круглосуточно дежурят специалисты с целью выявления больных инфекционными заболеваниями и проведения соответствующих санитарно-эпидемиологических мероприятий.

«Только с помощью укрепления межведомственного взаимодействия, слаженными совместными действиями региональных и местных органов власти возможно оперативное реагирование  на любые возникающие ситуации и наиболее эффективное разрешение имеющихся проблемных вопросов. Это позволит сохранять обстановку стабильной и держать ситуацию под контролем», – считает начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов.

Фото и информация: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В дорожной аварии погибла журналистка из Брянска

Маршрут троллейбуса №8 свяжет мясокомбинат и телецентр в Брянске

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Директор управляющей компании в Брянске получила условный срок за падение мальчика с детской горки

Бывший адвокат в Брянске обвинен в серии мошенничеств

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Квартиру тушили в Бежицком районе Брянска

Филиал ПАО «Россети» расчистит более 3,9 тысяч гектаров трасс магистральных линий электропередачи в Новгородской, Псковской, Смоленской и Брянской областях

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Решением экспертной комиссии поле стадиона «Динамо» в Брянске не допущено к проведению очередного домашнего матча

Секрет преодоления трудностей в семье Аторвиных из Фокино

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

«Час безопасности» в детском саду Брянска

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата