Переход границы России и Белоруссии по-прежнему ограничен

Переход границы России и Белоруссии по-прежнему ограничен

Начальник областного УМВД принял участие в выездных приграничных мероприятиях. По поручению губернатора Брянской области руководство УМВД России по Брянской области и регионального пограничного управления ФСБ проверили работу пунктов пропуска через российско-белорусскую границу.

В настоящее время в целях контроля за строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и ограничений сотрудники регионального УМВД и Пограничного управления проводят мероприятия по недопущению нарушения при реализации мер оперативного реагирования в период карантинных мероприятий.

7 апреля начальник Управления МВД России по Брянской области  Владислав Толкунов, начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Митюшин и  начальник УГИБДД УМВД Михаил Будылин  провели выездное совещание и проверили работу пограничных постов и постов контроля через российско-белорусскую границу.

Во время выездного совещания  была проверена работа пограничных постов и постов УГИБДД УМВД, перекрывающих дороги и направления, где нет основных трасс. Изучена организация дорожного движения и реализация инженерных мероприятий в части установки дорожных знаков, информационных щитов и выполнения работ по исключению возможных путей передвижения транспорта из Республики Беларусь по грунтовым дорогам, в том числе в лесных массивах, путем перекопки.

Также было проверено выполнение задач по осуществлению мер оперативного реагирования, находящихся в совместном ведении с органами местного самоуправления.

Протяженность границы Брянской области с Беларусью составляет 353 км. До недавнего времени она была полностью открыта для граждан Российской Федерации и Республики Беларусь.

В настоящее время  переход границы России и Белоруссии  ограничен. Пересечь границу могут только жители Белоруссии, возвращающиеся к себе на родину. Из Республики Беларусь в Россию могут попасть граждане РФ. Сейчас пропуск людей и транспорта на российско-белорусской границе осуществляет единственный стационарный контрольный пост «Красный камень» в Злынковского района, который также был проверен руководителями областных полицейского и пограничного управлений.

Представителями федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на пункте пропуска проводится мониторинг лиц, прибывающих на границу. Кроме того, круглосуточно дежурят специалисты с целью выявления больных инфекционными заболеваниями и проведения соответствующих санитарно-эпидемиологических мероприятий.

«Только с помощью укрепления межведомственного взаимодействия, слаженными совместными действиями региональных и местных органов власти возможно оперативное реагирование  на любые возникающие ситуации и наиболее эффективное разрешение имеющихся проблемных вопросов. Это позволит сохранять обстановку стабильной и держать ситуацию под контролем», – считает начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов.

Фото и информация: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

При пожаре в жилом доме в Клинцовском районе ожоги получил хозяин дома

Житель Мглина на допросе дал лживые показания и попал на штраф

В Брянской области остановили поезд с лошадьми

Изящное здание вокзала на станции Жуковка в Брянской области отремонтируют

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

Замдиректору Брянского профессионально-педагогического колледжа вынесли приговор за служебный подлог

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

Скончался бывший заместитель губернатора Брянской области

В Брянске при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги

Завтра в Брянске завершается отопительный сезон

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Оклеветавшему женщину жителю Брянска отказали в снятии судимости

Девушка из Брянска примет участие в романтическом реалити  

Сегодня в Брянске развернули огромное полотно Георгиевской ленты

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области