Пенсионерке из Брянска отказали в компенсации морального вреда за падение в автобусе

Пенсионерке из Брянска отказали в компенсации морального вреда за падение в автобусе

Женщина 1948 г.р. обратилась в Бежицкий районный суд Брянска с иском к МУП “Брянское городское пассажирское автотранспортное предприятие” и САО “ВСК” о выплате страхового возмещения и компенсации морального вреда. 6 мая 2019 года она упала и сломала руку при резком торможении в автобусе по маршруту № 5А. САО “ВСК” выплатило ей страховое возмещение, однако женщина также просила взыскать со страховой компании компенсацию морального вреда в размере 80 000 рублей и понесенные расходы на санитарно-курортное лечение в размере 70 180 рублей, а с МУП “БГПАП” — компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей.

Суд первой инстанции установил, что истец не предоставила доказательств, подтверждающих получение травмы в указанном автобусе. Так, женщина обратилась в медицинскую организацию только 31 мая 2019 года, причем при посещении другого врача 14 мая жалоб на боли в руке не предъявляла, обстоятельства, при которых была получена травма, записаны с ее слов, сотрудники ГИБДД и скорая помощь на место происшествия не вызывались, очевидцы происшествия не установлены, к ответчику ранее 31 мая по поводу падения в автобусе истец не обращалась. В связи с этим суд отказал истцу в удовлетворении требований.

В апелляционной жалобе истец просила решение суда отменить и принять новое решение об удовлетворении заявленных требований, ссылаясь на те же доводы, что и в суде первой инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда признала доводы жалобы несостоятельными, поскольку материалами дела не подтверждается факт получения травмы при заявленных истцом обстоятельствах.

Фото: архив СМИ Н-ВЕСТИ

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области объявили в розыск жительницу Выгоничского района

На фото «улов» сотрудников Госавтоинспекции Брянска

В Брянске старший брат купил детям питбайки

Пять малолетних вандалов похулиганили на кладбище в брянском поселке

Погиб руководитель КБ Брянского электромеханического завода и ключевой разработчик систем РЭБ «Красуха»

246 ветеранов ОВД Брянской области участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС»

Велосипедистку сбили в Климовском районе, женщина госпитализирована

Водитель сбила в Новозыбкове переходящую дорогу женщину

В Брянске усилен контроль за мотоциклистами, работают скрытые патрули

В Фокино сгорел гараж

В Брянске преступная четверка умудрилась войти в доверие и обокрасть предпринимателя

К майским леса в Брянской области закроют для массового отдыха

В Новозыбкове объявили в розыск ростовые куклы

Ученики шестой школы Новозыбкова осваивают демократические институты на практике

В Брянске окрашены и обновлены все лавочки в парках, будьте осторожны, пока они не подсохли!

Житель Севского района осужден за убийство знакомого

Заморозки накроют Брянскую область

В Брянске задержан профи по магазинным кражам

Звание «Город партизанской славы» присвоено областной столице – Брянску

Новое оборудование в хирургии позволило провести сложнейшую операцию в больнице Дубровки

В Дятьково безнадзорная собака укусила женщину за ногу

Работник лифтовой компании тяжело травмирован во время ремонта в селе Брянского района

Власти Новозыбкова закрепили за сиротой жилье, а УК оформила на него ЖКУ