Пенсионерке из Брянска отказали в компенсации морального вреда за падение в автобусе

Пенсионерке из Брянска отказали в компенсации морального вреда за падение в автобусе

Женщина 1948 г.р. обратилась в Бежицкий районный суд Брянска с иском к МУП “Брянское городское пассажирское автотранспортное предприятие” и САО “ВСК” о выплате страхового возмещения и компенсации морального вреда. 6 мая 2019 года она упала и сломала руку при резком торможении в автобусе по маршруту № 5А. САО “ВСК” выплатило ей страховое возмещение, однако женщина также просила взыскать со страховой компании компенсацию морального вреда в размере 80 000 рублей и понесенные расходы на санитарно-курортное лечение в размере 70 180 рублей, а с МУП “БГПАП” — компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей.

Суд первой инстанции установил, что истец не предоставила доказательств, подтверждающих получение травмы в указанном автобусе. Так, женщина обратилась в медицинскую организацию только 31 мая 2019 года, причем при посещении другого врача 14 мая жалоб на боли в руке не предъявляла, обстоятельства, при которых была получена травма, записаны с ее слов, сотрудники ГИБДД и скорая помощь на место происшествия не вызывались, очевидцы происшествия не установлены, к ответчику ранее 31 мая по поводу падения в автобусе истец не обращалась. В связи с этим суд отказал истцу в удовлетворении требований.

В апелляционной жалобе истец просила решение суда отменить и принять новое решение об удовлетворении заявленных требований, ссылаясь на те же доводы, что и в суде первой инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда признала доводы жалобы несостоятельными, поскольку материалами дела не подтверждается факт получения травмы при заявленных истцом обстоятельствах.

Фото: архив СМИ Н-ВЕСТИ

Оставить комментарий

Лента новостей

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей

Сотрудники «Брянскэнерго» поздравили участников «Энергокружка» с получением основного общего образования

В Брянской области водитель мотоцикла попал под локомотив и погиб

В Суземском районе в результате атаки украинских дронов погиб мужчина, ранена женщина

Компания «Всем Подряд» и ее специфика

Полтора года колонии-поселения за смертельное ДТП в Карачевском районе

Менеджера коммерческой организации из Клинцов «купили» за миллион рублей

Директора дорожной службы оштрафовали за плохие дороги в Клинцовском районе

Небольшой мошеннический общак устроили приличные работники брянского АО и турфирмы

Пьяная девушка зарезала знакомую в общежитии Новозыбкова

ДТП в Унечском районе

ДТП в Брянске

Украинские дроны атаковали село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе

Житель Новозыбкова осужден условно за мошенничество с бюджетными средствами по соцконтракту

В зоне проведения специальной военной операции погиб рядовой из Стародубского округа

В Дятьково оформляют «Хрустальную площадь»

В Стародубе отключат водоснабжение

Житель Новозыбкова под предлогом открытия авторемонтного бизнеса получил 350 тысяч рублей

Завтра в Брянской области до 29 градусов жары

За полгода жертвами телефонных и сетевых мошенников в Брянской области стали 800 человек

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Сегодня состоялось прощание с погибшим в СВО Шанькиным Александром Николаевичем