Общественники пообещали помочь жителям разваливающегося общежития в Дятьковском районе

Общественники пообещали помочь жителям разваливающегося общежития в Дятьковском районе

Жильцы дома в поселке Шибенец Дятьковского района обратились региональное отделение Общероссийского народного фронта с просьбой помочь в решении вопроса с ремонтом наружной торцевой стены, которая может обвалиться. Общественники побывали на месте, чтобы изучить ситуацию.

Многоквартирный жилой дом №17 по улице Карла Маркса в поселке Шибенец построен в 1973 году. Сейчас в нем проживают более 100 человек, практически все комнаты приватизированы. Левый угол здания разрушается в районе 2-4 этажей. Часть кирпичной кладки вывалилась. Видно, что раньше образовавшиеся дефекты пытались штукатурить, но площадь разрушения продолжает увеличиваться.

Как оказалось, стена повреждена со стороны санузлов. Жильцы провели в помещения душ, который не предусмотрен конструкцией здания: пропускная способность канализационных труб не рассчитана на большие объемы сточных вод. Плюс к этому в помещениях, где были устроены душевые, не сделана гидроизоляция стен. В итоге от постоянного промокания стена начала разрушаться, а резкие температурные перепады значительно ускорили этот процесс.

Сейчас в помещениях, где разрушена стена, полностью перекрыта подача воды. Жильцы требуют от местной администрации провести ремонт здания. Правда, ситуация осложняется тем, что далеко не все из них своевременно оплачивают жилищно-коммунальные услуги. Общий объем задолженности за ЖКУ со стороны жильцов составляет 1,3 млн руб.

«Люди оказались в трудной ситуации во многом по своей вине. По закону, о состоянии общедомового имущества должны заботиться собственники жилых помещений. Об этом мы говорили с жильцами дома. Тем не менее, людям необходимо помочь. Данное общежитие уже включено в программу капитального ремонта, но ввиду сложившихся обстоятельств сроки выполнения работ нужно максимально приблизить. Вместе с администрацией муниципального образования мы будем искать пути решения проблемы», – сказала эксперт ОНФ Римма Могилевцева.

 

 

Фото: yadi.sk

Оставить комментарий

Лента новостей

По жалобе студента в Брянске оштрафовали проректора университета

В Брянской области введены ограничения на период действия особого противопожарного режима

Без жизненно важных лекарств осталась девочка из Брянской области, помогли в Следкоме

В Брянской области оплата коммуналки в среднем вырастет на 11,4 процента

Одежда для школьников должна носить светский характер

Используя найденный в Брянске гаджет, подросток оформил кредитную карту, с которой успел вывести почти 15 000 рублей

Первый день июля будет ветреным и с грозой

Погибший под Брянском водитель мог уснуть за рулем

Жители Брянской области за неделю пополнили кошельки преступников на 7 427 000 рублей

Оправдательный приговор присяжных убийце матери в Унече отменен, вынесен новый

Первый автобусный маршрут по проспекту Героев в Брянске

В Клинцах полиция нашла обокравшего дом

Брасовскому развратнику выписали 13 лет колонии строгого режима за совращение в соцсетях

На «чудо-перекрестке» у детской художественной школы в Новозыбкове вновь авария

Владелицу неработающего магазина в Брянской области заставили заплатить за вывоз мусора

Шесть выпускников Брянской области дважды добились высшего результата на ЕГЭ

С дроппера в Брянской области смогли взыскать деньги

В Красной Горе женщина оболгала мужа, рассказав про избиение 

Семьям российских военных рассылают фейковые письма от Красного Креста с вирусами

В Комаричах красиво огородили кладбище

В Мглинском районе мать избивала прутом и вешалкой дочку

В Карачеве оштрафовали директора водоканала  

Новый виток инфляции ждут после очередных прогнозов по повышению цен и тарифов