Общежитие в Фокино обесточили воры

Они похитили из подвала здания электропроводку. Дятьковские полицейские задержали подозреваемых в повреждении электрооборудования.

В результате действий злоумышленников общежитие более суток осталось без электроэнергии.

Жалоба на длительное отсутствие электричества поступила от жильцов расположенного в городе Фокино Дятьковского района общежития. Проведенная проверка показала, что неизвестные злоумышленники похитили из подвала здания электропроводку.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные межмуниципального отдела МВД России «Дятьковский» установили причастность к совершенному преступлению ранее судимых местных жителей в возрасте 21 и 23 лет. Молодые люди признались, что ночью проникли в незапертый подвал и отсоединили находившиеся под напряжением автоматический выключатель, кабель, светильник и коммутационную коробку. Похищенное имущество, которое подозреваемые планировали сдать на металлолом, полицейские изъяли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 215.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». По решению суда фигуранты могут быть приговорены к лишению свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжат получать господдержку

В Новозыбкове Брянской области женщину сильно избил муж

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

В Брянской области отремонтировали дорогу к дому участника СВО

В Брянской области оператор пункта выдачи заказов маркетплейса обвинен в краже ноутбука

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Брянской области обокрали сетевой магазин

Расширен список регионов, где ГИА для выпускников пройдёт по новым правилам

В Брянске юрфирма пытается вернуть украденные миллионы

Главе Советского района Брянска подарили коня

В Брянской области девочка дважды осталась без семьи

Арестована жительница Брянска, обвиняемая в убийстве сожителя

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Переезд в Навле Брянской области будет полностью закрыт

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

Расписание пригородного поезда в Брянской области изменится на один день

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области