Новозыбковские «Радимичи» получили президентский грант

Новозыбковские «Радимичи» получили президентский грант

Семь некоммерческих организаций из Брянской области получат президентские гранты. Среди победителей — Региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» из Новозыбкова.

— Наша организация работает уже 30 лет и темой грантов мы занимаемся больше десятка лет. Когда-то мы начинали с Госклуба, потом нас поддерживала Лига здоровья нации, фонд «Перспектива», фонд «Покров». В этом году нас поддержал фонд президентских грантов,- рассказал президент «Радимичей» Антон Вдовиченко.

Заслуга в этом принадлежит дружной и профессиональной команде, занимающейся подготовкой заявок. В их числе Галина Гердт, Светлана Польская, Екатерина Быкова. Нынешняя заявка посвящена теме развития институтов гражданского общества. Как подчеркнул Антон Вдовиченко, в рамках проекта будет реализован ряд мероприятий:

Это семинары для представителей некоммерческих организаций, стажировки, семинары для добровольцев, четыре молодежных слета и методическая помощь для тех организаций и людей, которые хотели бы работать во благо общества. На 14 месяцев мы запросили немногим менее трех миллионов рублей.

В рамках проекта «Радимичи» будут обучать добровольцев и активистов эффективным методам работы с самыми разными группами населения, поделятся со своими  коллегами и единомышленниками собственным весьма успешным опытом взаимодействия с молодежью.

В этом году претенденты на получение президентских грантов прислали более 6,5 тысяч заявок —  почти вдвое больше, чем в прошлые годы. Распределением грантов впервые занимается единый Фонд-оператор президентских грантов. За первый конкурс на поддержку некоммерческого сектора выделено около 2,25 млрд рублей.

Видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Вступил в силу приговор Брянского облсуда по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии

Документальный фильм Readovka о жизни брянского приграничья под непрекращающимися обстрелами

В Брянске на Пасху вводят временные ограничения движения и парковки транспортных средств

Взятку щебенкой получил глава администрации Выгоничского района Брянской области

В Мглинском районе идет ремонт участка автомобильной дороги Мглин-Старая Романовка-Разрытое

В Брянской области украинскими дронами разрушена часовня

18 апреля в Брянске официально завершается отопительный сезон

Россельхознадзор рассчитывает в 2025 году победить борщевик с помощью нового средства биологической защиты

В Брянске внезапно скончался инженер-проектировщик

Жуковский браконьер наловил два мешка рыб. Потом поймали его

Пожарные Брянска за 10 минут смогли остановить разгорающийся в жилом доме огонь

Отопительный сезон в Новозыбкове теперь и официально завершен

Расписание освящения куличей на Пасху в Новозыбкове

В Брянской области полицейские задержали 28 находившихся в розыске преступников

Украинский дрон вывел из строя трансформаторную подстанцию в Брянской области

Житель Калужской области пошел на 14 преступлений, работая в топ-должности завода в Навле  

Пьяный водитель мотоблока вылетел на проезжую часть в Карачевском районе

Молодой водитель в Брянске устроил аварию и госпитализирован 

В Мглине сгорел двигатель в автомобиле

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 39 пожаров

Почти полгектара сухой травы выгорело в Новозыбковском округе

Очень умный мошенник провернул свою аферу в Брянске

В Брасово из-за засора канализационной трубы затопило подвал многоэтажки