«Не надо думать о плохом». Брянские жены мобилизованных рассказывают, как справляются с переживаниями

«Не надо думать о плохом». Брянские жены мобилизованных рассказывают, как справляются с переживаниями

Женщины региона, мужей которых призвали по частичной мобилизации, делятся советами «стойкости» и призывают ни в коем случае не впадать в уныние. Особенно паника мамы пугает детей.

 

«Уже пятый день не могу найти себе места, не сплю, не ем, только плачу. Мужу 32, у нас двое детей, ипотека, очень переживаю, что придет повестка и его заберут», — делится жительница Климово в соцсети ВКонтакте.

Женщина оказалась на грани нервного срыва, накрутив себя мыслями о «самом худшем сценарии», — считают ее землячки. Жительницы Брянской области признались, что на самом деле сейчас мало кто спокойно спит или ест. Кто-то получил повестку, кто-то боится получить. И уникального «рецепта», к сожалению, нет.

«Все боятся. А как справиться с этим, вообще никто не подскажет. Надо просто найти в себе силы и всё. Отвлечь себя делами или просто выспаться. На самом деле, эти переживания, они же ничего не дают, а только выматывают и тебя, и окружающих. И особенно пугают детей. Нельзя поддаваться панике. Мы не имеем на это права! Нужно верить и надеяться на лучшее. Хорошие мысли притягивают положительную энергию. Да и родных тоже надо пожалеть. Разве им приятно видеть нервозную и заплаканную маму? Нет, конечно! Этим и держимся»

«Я в себе переживаю больше. Ничего не поделать. Но до меня дошло, что хоронить раньше времени не нужно. Даже если и заберут, а еще ничего не известно, попробуйте крутить в голове картинку, как он возвращается живой и здоровый, а вы счастливые всей семьей встречаете героя. Мне помогает. Ну и отвлекаться делами еще».

«Сейчас только «дурак не боится». Поплачьте, выход эмоциям нужен, и дети переживут, ничего страшного не будет. Так быстрее придете в ритм. Поговорите с мужем о страхах, расскажите, что вас тревожит, чем больше вы будете вслух говорить об этом, тем скорее страх будет уходить, а вместо него будет принятие».

«У нас тоже забрали сына, у него трое детей и кредит, да плакали, переживали, но смирились, значит нужно защищать Родину».

«Только молиться и не падать духом у вас дети! Не надо думать о плохом».

«Купите в церкви крестик и пояс молитву для своих мужчин, если что, будут оберегать».

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пироговский Университет предложил идеи для лучших подарков женщинам

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью

В Брянске грузовик наехал на пешехода

В Клетне водитель сбил подростка и скрылся

Для жителей приграничья Брянской области прокуратура откроет «горячую линию»

Два жителя Брянской области перешли по ссылке в мессенджере МАХ и потеряли сбережения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Как изменится график работы почтовых отделений в связи с Международным женским днём

Партию женских носков украли в магазине Новозыбкова

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Жуковке человек попал под автомобиль

В Брянске два брата хотели убить человека, не получилось

Водитель иномарки отвлекся и насмерть сбил человека в Погаре Брянской области

С чего начинать учить английский — пошаговая инструкция