«Не надо думать о плохом». Брянские жены мобилизованных рассказывают, как справляются с переживаниями

«Не надо думать о плохом». Брянские жены мобилизованных рассказывают, как справляются с переживаниями

Женщины региона, мужей которых призвали по частичной мобилизации, делятся советами «стойкости» и призывают ни в коем случае не впадать в уныние. Особенно паника мамы пугает детей.

 

«Уже пятый день не могу найти себе места, не сплю, не ем, только плачу. Мужу 32, у нас двое детей, ипотека, очень переживаю, что придет повестка и его заберут», — делится жительница Климово в соцсети ВКонтакте.

Женщина оказалась на грани нервного срыва, накрутив себя мыслями о «самом худшем сценарии», — считают ее землячки. Жительницы Брянской области признались, что на самом деле сейчас мало кто спокойно спит или ест. Кто-то получил повестку, кто-то боится получить. И уникального «рецепта», к сожалению, нет.

«Все боятся. А как справиться с этим, вообще никто не подскажет. Надо просто найти в себе силы и всё. Отвлечь себя делами или просто выспаться. На самом деле, эти переживания, они же ничего не дают, а только выматывают и тебя, и окружающих. И особенно пугают детей. Нельзя поддаваться панике. Мы не имеем на это права! Нужно верить и надеяться на лучшее. Хорошие мысли притягивают положительную энергию. Да и родных тоже надо пожалеть. Разве им приятно видеть нервозную и заплаканную маму? Нет, конечно! Этим и держимся»

«Я в себе переживаю больше. Ничего не поделать. Но до меня дошло, что хоронить раньше времени не нужно. Даже если и заберут, а еще ничего не известно, попробуйте крутить в голове картинку, как он возвращается живой и здоровый, а вы счастливые всей семьей встречаете героя. Мне помогает. Ну и отвлекаться делами еще».

«Сейчас только «дурак не боится». Поплачьте, выход эмоциям нужен, и дети переживут, ничего страшного не будет. Так быстрее придете в ритм. Поговорите с мужем о страхах, расскажите, что вас тревожит, чем больше вы будете вслух говорить об этом, тем скорее страх будет уходить, а вместо него будет принятие».

«У нас тоже забрали сына, у него трое детей и кредит, да плакали, переживали, но смирились, значит нужно защищать Родину».

«Только молиться и не падать духом у вас дети! Не надо думать о плохом».

«Купите в церкви крестик и пояс молитву для своих мужчин, если что, будут оберегать».

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске похоронная служба почистила могилы героев

Ограждения сделают на мостике между селами Выгоничского района 

В стране задумали внедрить систему автоматического перерасчёта платы за некачественные услуги ЖКУ 

УК в Брянске пошла в суд из-за долгов жильцов

Какие законы вступают в силу в феврале

Афанасьевские морозы заглянули в Брянскую область

Странным образом в Новозыбкове у женщины потерялся и нашелся телефон

На девочку в Климово Брянской области напали собаки

Выпечкой в Брянске торговал мигрант без патента

Будут судить водителя в Трубчевске Брянской области за попытку подкупа сотрудника полиции

Жительница Климово Брянской области потеряла кошелек с крупной суммой денег

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Немногим больше половины жителей Брянской области путешествуют по родному краю 

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью атаковано село в Брянской области

Пассажироперевозчик пошел на мировую с жительницей Брянска

В Брянске водители игнорируют просьбы освободить дворы, а на улицах паркуются под запрещающими знаками

Поиски утонувших мальчиков в Брянске не останавливают. Десятый день не принес результата

Закроют движение автомобилей на переезде у станции Навля в Брянской области

В Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области в результате атаки украинского дрона ранен мужчина

Новый размер выплат на детей с февраля

Водитель ВАЗа под Новозыбковом Брянской области влетела в грузовик и сбила столб