Не всё то масло — брянское предприятие «Комол» уличили в производстве фальсификата

Не всё то масло — брянское предприятие «Комол» уличили в производстве фальсификата

Производитель молочной продукции уже лишен пяти деклараций на сливочное масло, сметану и творог.

Производитель из Комаричского района Брянской области, поставляющий молочную продукцию в торговые сети, а также учреждения здравоохранения, образования и социальной сферы, ранее уже неоднократно попадал в поле зрения Россельхознадзора. На днях в ведомство поступила нотификация из Воронежской области. Там специалисты в ходе лабораторных исследований выявили в продукции факт подмены молочных жиров растительными. Это, в частности, показали исследования масла сливочного «Крестьянское» ТМ «Молочная кружка», произведенного ООО «Комол».

Россельхознадзор отобрал пробы продукции ООО «Комол» в сетевых гипермаркетах Брянской области, а также в учреждениях здравоохранения региона. В результате исследований в шести случаях  в продукции – в масле сладко-сливочном, сметане и твороге —  были выявлены растительные масла и жиры на растительной основе.

По фактам установленных несоответствий ООО «Комол» были выданы предписания о прекращении действия декларации о соответствии на указанные виды продукции. Действие 5 деклараций уже прекращено.

Кроме того, на предприятии была проведена  внеплановая проверка. Были выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии надлежащего производственного контроля за поступающим сырьем, ненадлежащем лабораторном контроле готовой продукции, отсутствии процедуры прослеживаемости, нарушении обязательных требований к санитарному состоянию производственных помещений и территории предприятия. Предприятию выдано предписание об устранении нарушений.

В результате виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 и ч. 2 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Фото: Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Комментарий к Не всё то масло — брянское предприятие «Комол» уличили в производстве фальсификата:

  1. В Магнит-Беломорский АО «Тендер» в Белгороде продают. Сегодня купила, есть невозможно.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара

МегаФон перешел на использование более 40 отечественных решений для бизнеса

Ночью в брянском селе сгорел дом, погибла женщина

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав