«Маргоша» агитировала школьников за брянский завод «Электродеталь»

«Маргоша» агитировала школьников за брянский завод «Электродеталь»

Профориентационную акцию, поддержанную Союзом Машиностроителей России, «Неделя без турникетов» завод «Электродеталь» завершил съемкой видеороликов о профессиях, востребованных на предприятии. Участниками съемочного процесса стали старшеклассники карачевских школ.
11 человек в течение месяца изучали профессии градообразующего предприятия, с помощью специалистов завода погружались в производственные процессы, а когда всё стало просто и понятно — самостоятельно написали сценарий для короткометражного фильма о профессиях предприятия. Больший интерес у ребят вызвала профессия инженера и оператора станка с ЧПУ. К слову, роль последнего в ролике сыграла Мария Берсенева, известная телезрителям канала СТС, как главная героиня сериала «Маргоша». По сценарию Мария — мама одного из юных изобретателей, который ведет активную работу над созданием фантастического прибора, но нуждается в маминой помощи. Для работы изобретению не хватает детали, изготовить которую возможно только с помощью инженеров завода «Электродеталь» на станке, за которым и работает Мария.
Второй видеоролик ребята посвятили истории завода. Старшеклассники пригласили на съемки ветеранов предприятия и подробно расспросили их о том, как возводился, развивался, переживал непростые времена и снова боролся за лидерство завод «Электродеталь». В съемке исторического ролика принял участие актер театра и кино Борис Галкин. В этот день вместе с супругой Инной Разумихиной он презентовал концертную программу «Красота» для сотрудников предприятия, а после, как мэтр отечественного кинематографа дал пару практических советов старшеклассникам.
Участие звёзд кино и съёмочную группу в рамках проекта «Гордая профессия моя» обеспечил фонд КПД «СТО» (Культурно-просветительское движение «Содействие творческому образованию»), Фонд реализует проект в рамках федеральной программы «Работай в России». Завод «Электродеталь» стал одним из первых предприятий, кто принял участие в профориентационном проекте «Гордая профессия моя». Планируется, что основные флагманы отечественной промышленности и ведущие компании России вместе со школьниками в формате видеороликах расскажут о наиболее востребованных профессиях. Завершится проект кинофестивалем, где выберут самую интересную и необычную короткометражку о профессии.
За прошедшую неделю открыл турникеты завод «Электродеталь» не только для школьников. С предприятием в очередной раз познакомились и студенты. Будущие наладчики термопластавтоматов изучили производственную площадку на которой им предстоит в ближайшее время получить навыки работы с современным высокотехнологичным оборудованием. Первокурсники БГТУ в рамках технической экскурсии познакомились со всем процессом производства от чертежа и изготовления оснастки до маркировки готовой продукции. После студенты прошли тест на профпригодность.

Оставить комментарий

Лента новостей

Не к добру природа оживает в Брянской области в декабре

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Завод в Новозыбкове Брянской области на простое, а с февраля переходит на трехдневку

Сосиски в тряпках везли в Брянскую область

В Брянской области количество многодетных семей растет с каждым днем

При исполнении воинского долга погиб боец отряда «Барс-Брянск»

Угас интерес жителей Брянской области к кредитам

В Брянской области на участке трассы Р-120 отключили освещение

110 лет Брасовской больнице Брянской области

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Свыше сотни домовладений Новозыбкова Брянской области сегодня остались без электроснабжения

На территории Климовского района Брянской области угроза атаки FPV-дронов!

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Житель Брянской области обвиняется в финансировании терроризма, отправлял переводы

Столетний дом сносят на Фокина в Брянске

Снега нет, не торопятся и с главной новогодней елью в Новозыбкове Брянской области

В квартире на Первомайской в Новозыбкове вскрыли дверь

ГАИ Брянской области прокомментировало смертельное ДТП в Почепском районе

Спасатели Брянской области вновь работали в ледяной воде

Жители Клинцов пожаловались прокурору на отсутствие хорошей дороги и контейнеров

МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO

С экскурсией в брянский ЗАГС

Резко выросла заболеваемость гриппом в Новозыбкове Брянской области