Кража на миллион: водитель брянской организации инсценировал похищение крупной суммы

Кража на миллион: водитель брянской организации инсценировал похищение крупной суммы

Инцидент произошел в феврале 2019 года. С сообщением о краже 966 000 рублей в отдел полиции Володарского района обратился 29-летний житель Брянска, работающий водителем в одной из региональных организаций. Заявитель пояснил, что привезенные из другого региона и принадлежащие фирме-нанимателю деньги пропали из салона автомобиля за время его непродолжительного отсутствия при остановке на автозаправочной станции.

Сотрудники уголовного розыска полиции установили, что кража крупной денежной суммы была инсценирована самим заявителем при помощи знакомых, с которыми он заранее договорился через социальные сети и мессенджеры. Большую часть похищенного злоумышленник вскоре потратил на приобретение автомобиля серии «BMW», после чего покинул пределы Брянской области, наказав родственникам на возможные вопросы о его месте нахождения отвечать, что он уехал на заработки в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Кроме того, в ходе расследования было установлено, что подозреваемый имеет ряд судимостей за совершенные кражи и мошенничества. На предыдущем месте работы его тоже подозревали в краже, но в тот раз мужчине удалось избежать привлечения к уголовной ответственности.  Чтобы свести к минимуму проблемы с дальнейшим трудоустройством злоумышленник взял фамилию близкой родственницы.

В настоящее время подозреваемый задержан. В соответствии с санкцией части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» по решению суда он может быть приговорен к лишению свободы на срок до шести лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

За сбыт марихуаны жителя Навли посадили на четыре года

В Брянске «прихватизировали» дорожку к реке

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Награду самого престижного турнира по каратэ везут в Новозыбков Брянской области

На трассе в Севском районе автомобиль столкнулся с лошадью

В Новозыбкове остановили пьяного водителя 

В Брянской области автомобиль слетел в кювет

Какие дороги вошли в план ремонта в сёлах Брянской области

В Климово Брянской области запланирован большой ремонт водопровода 

На территории Брянской области затоплено 50 участков

Гриппа нет, заболеваемость ОРВИ стабилизировалась в Новозыбкове

Мария Ковалева из Брянска стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Фотограф из Новозыбкова показала, как будет, когда вырастут рябины, посаженные у здания НЦРБ

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области в марте

Жителей Брянской области предупредили о сильно ветре завтра

При атаке ВСУ на Брянскую область ранена медсестра

Сотню тысяч рублей потратит педколледж Новозыбкова на публикации в областной газете

Сети вдоль дорог, укрытия и рэбы на крышах автомобилей «Мираторга» брянском приграничье

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

В Клинцах ВАЗ конфисковали, а водителя отправили на работы 

Привыкли, как к своему, и не возвращают канатку брянские арендаторы