В брянских ЗАГСах начинается свадебная лихорадка

В брянских ЗАГСах начинается свадебная лихорадка

Но только не 20.02.20. Ближайшая красивая дата, пришлась на четверг, поэтому не соблазнила брянских влюбленных.

Жители областного центра активно занимают красивые даты для своего бракосочетания. Настоящий свадебный бум в ЗАГСах города прогнозируют 08.08.2020. На этот субботний августовский день уже заняты практически все места.

В отделении ЗАГСа Советского района на 8 августа уже приняли 15 заявлений, в Бежицком – 14. Если учесть, что на регистрацию брака одной пары уходит около 30 минут, то это уже практически полный рабочий день. Меж тем, сотрудники ЗАГСа говорят, что готовы пойти на встречу будущим молодоженам, и если очень будет нужно, постараются зарегистрировать всех желающих.

А вот ближайшая красивая дата для росписи – 20.02.2020 — вызвала единичный интерес – в ЗАГСах всего по одному заявлению. Так что тем, кто хотел, но не успел подать заявление, остаются считанные часы – прием заявлений на 20 февраля заканчивается завтра.

Также в ЗАГСе отметили, что сейчас законодательство позволяет парам выбрать дату бракосочетания в течение года, но не позже чем за месяц до росписи. Более того, сделать это можно не томясь в очередях, а сидя дома на диване – через портал Госуслуг. Чем брянские пары уже активно пользуются – до половины заявок подается в электронном виде. При этом, можно забронировать сразу несколько ЗАГСов, а потом выбрать наиболее удобное время и место регистрации брака. Правда, за каждое заявление придется заплатить госпошлину в размере 350 рублей.

Фото: citifox.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Объявлен аукцион по продаже контрольного пакета акций АО «Унечахлебокомбинат» 

Продажей самогона подрабатывала жительница Дубровского района 

Когда «почти не считается» не сработало: жительницу Клинцов осудили за мелкие кражи

Жителю Стародуба временно запретили управлять автомобилем из‑за долга по штрафам

Пьяных водителей служебного транспорта в Брянской области не нашли

Перед Днем знаний в Брянской области проверены сотни учреждений

Менее километра дороги отремонтируют в Новозыбкове

В магазин на Ленина в Новозыбкове повадились женщины воровать товар

На кладбище под Новозыбковом вынесли скамью из металла, вкопав на ее  место попроще

Кухонная драма в Новозыбкове

В знак уважения к многолетнему труду и преданности делу в Новозыбкове награжден Николай Сторожев

Следком устанавливает причастных к атакам на приграничье Брянской области 

За торговлю спиртным без лицензии оштрафовано брянское кафе 

В Брянской области за сутки зафиксирован один лесной и пять техногенных пожаров

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Студенты техникума Почепа сдали экзамен на знания ПДД

В Клетнянском районе будут судить директора предприятия

Украденные в Брянской области деньги поступили на счета граждан Татарстана и Башкортостана

В Брянске приостановлена работа батутного экстрим‑парка «Атмосфера»

Вековой револьвер нашли в схроне у жителя Брянска

Задержанному за убийство сына в Новозыбкове утвердили обвинение

Еще один уроженец Стародубщины погиб в ходе СВО

Двойной рост скорости: МегаФон совершенствует сеть в пригородах Брянска