Коронавирус нашли у 11 игроков брянского «Динамо»

Коронавирус нашли у 11 игроков брянского «Динамо»

Все члены команды отправлены на двухнедельный карантин, который продлится до 17 сентября включительно.

Сегодня в ФК «Динамо-Брянск» прокомментировали ситуацию с заражением игроков коронавирусной инфекцией. Результаты тестирования на COVID-19, которое прошли футболисты и тренерский состав при подготовке к матчу против «Спартака-2», показали наличие заражения у одиннадцати игроков.

«Данная информация шокировала всех сотрудников АНП ФК «Динамо-Брянск». Несмотря на соблюдение санитарных норм, вирус, который в этом году внёс изменения в жизнь всего мира, добрался и до нашего клуба», — рассказали в представители клуба. — Вечером 4-го сентября на электронную почту клуба пришло письмо из областного управления Роспотребнадзора. Постановлением врио главного санитарного врача был введен запрет на проведение тренировок и футбольных матчей с участием игроков ФК «Динамо-Брянск». Мы прилагали все усилия для того, чтобы матч состоялся, а на поле вышли игроки с отрицательными показателями тестов. К сожалению, разрешение на это мы не получили, так как значительная часть здоровых игроков контактировала с заражёнными. Все члены команды отправлены на двухнедельный карантин, который продлится до 17 сентября включительно».

В футбольном клубе отметили, что все динамовцы постоянно находятся под наблюдением врачей. Симптомы заболевания выявлены только у двух игроков. Остальные переносят COVID-19 бессимптомно и в любой момент готовы приступить к тренировочному процессу.

В понедельник, 7 сентября, все члены команды в очередной раз сдали тесты, по итогам которых был получен ответ, что новых случаев заражения не выявлено, а это значит, что сложившуюся ситуацию удалось взять под контроль.

В настоящее время клуб совместно с управлением Роспотребнадзора проводит работу по установлению первоисточника заражения вирусом.

В клубе высказали искреннее сожаление, что команда получит три технических поражения и опустится в нижнюю часть турнирной таблицы. БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что со «Спартаком-2» техническое поражение «Динамо» уже защитано.

Обращаясь к болельщикам в клубе сине-белых попросили «не искать заговора против команды, не вычислять виноватых — ситуация в мире показывает, что новый вирус никого не щадит».

Фото: vk.com/ ФК «Динамо Брянск»

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Литовенском ФАПе Навлинского района трудится фельдшер с 15-летним опытом работы

В поселке Навлинского района ожоги получил местный житель

Ночью над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

Четырех молодых баранов сбила машина у села в Новозыбковском округе

Свалка в Гордеевском районе нанесла вред почве, суд взыскал с нарушителя более 700 тысяч рублей

Главную новогоднюю ель привезут в четверг в Брянск из посёлка Большое Полпино

Клинцы и Новозыбков завтра останутся без водоснабжения

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Уроженец Карачевского района погиб в зоне СВО, завтра похороны

ДТП в Брянске

В Брянске на детской площадке лошадь сбила ребенка

Житель Ставропольского края обокрал дом при пожаре в Почепском районе

Руководитель НКО «Радимичи — детям Чернобыля» поделилась с липецкими коллегами опытом работы с людьми с ОВЗ

Мужчина попал под автомобиль на дороге между Погаром и Стечкой

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

В Новозыбкове на 100-м году жизни скончалась ветеран войны 

В суде Новозыбкова рассмотрят уголовное дело за комментарии в мессенджере  

Взятку за соцконтракт заплатил житель Новозыбкова руководителю центра соцобслуживания

Уроженец Брянской области трехкратный олимпийский чемпион прокомментировал пинок в спину

В Почепе арестован иностранец, ударивший полицейских 

Житель Брасовского района обвинен в смерти односельчанина

В селе Журиничи Брянского района завершено строительство нового микрорайона

Прокуратура Бежицкого района Брянска смогла вернуть перечисленные мошеннику накопления пенсионерки