Ковид-госпиталь в Унече — первое в Брянской области медучреждение с кнопками вызова персонала

Ковид-госпиталь в Унече — первое в Брянской области медучреждение с кнопками вызова персонала

Современные «фишки» появились в здании 1938 года постройки в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

Депутаты Брянской областной Думы оценили оснащенность госпиталя в Унече. Народные избранники отметили, что это первое медучреждение, где были установлены система видеонаблюдения и специальные кнопки в палатах для вызова медицинского персонала.

Резервное отделение для лечения больных COVID-19 с центром компьютерной диагностики и кислородно-газификационной станцией было создано в 2020 году на базе Унечской центральной районной больницы. На это потребовалось чуть более 100 млн. рублей.

Ковид-госпиталь называют уникальным медучреждением. Здание 1938 года постройки за областные средства отремонтировали и оснастили высокотехнологичным оборудованием. Работы были проведены в рекордно короткий срок – за две недели. 44 млн. рублей потрачено на оборудование, 38 млн. рублей — стоимость аппарата КТ, 25 млн. рублей стоит криогенная емкость и устройство площадки под нее. 12 млн. рублей было направлено на ремонт здания и 9 млн. рублей на ремонт здания под КТ-центр.

Как рассказала главный врач Унечской ЦРБ Светлана Кудинова, госпиталь рассчитан на 400 пациентов. Все палаты оснащены кислородом. Оборудована реанимация на 14 коек с максимальным развертыванием при необходимости до 22 койко-мест, обеспеченных аппаратами ИВЛ. Есть все необходимые препараты, в том числе противовирусные и антибактериальные, средства дезинфекции и антисептики, средства индивидуальной защиты. Сформированы бригады медиков для специализированной помощи. Медперсонал прошел специальное обучение для работы с больными COVID-19.

Фото: duma32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа