Климовчане назвали катастрофой пересохшее озеро

Климовчане назвали катастрофой пересохшее озеро

Жители Климовского района Брянской области опасаются за судьбу озера в селе Могилевцы и считают, что, если не предпринять срочных мер по его спасению, от водоема ничего не останется.

«Что за катастрофа с озером в селе Могилевцы? Воды нет, вонь ужасная», — написал местный житель в соцсети ВКонтакте.

Местные жители добавили пост фото, на которых озеро медленно, но верно превращается в лужу. На одной из фотографий – весьма странного вида рыба. В числе причин местные жители назвали то, что «дамба — дуршлаг, а ключи, питающие озеро и речку Овечку, заилены. Да и озером это как бы уже сложно назвать, как бы горько это не звучало».

Состояние озера в самом Климово людей беспокоит не меньше. «А вскоре и от «Рэле» озера ничего не останется, в итоге оно пересохнет и его застроят», — предполагают подписчики паблика. «Лучше бы озера восстанавливали, чем красили всякие мостики (на централке), что толку от этого крашеного моста если к самому озеру подходить противно? Прийти посмотреть на зеленую тухлую воду?».

Местные жители надеются, что на критическую ситуацию с водоемами обратят внимание экологи и ответственные службы. «Озеро вычистили бы и ил бы продали, я думаю, многие бы себе на огород купили…Но это только мечты», — предложил один из вариантов пользователь ВКонтакте.

Фото: Женя Анисенко, Саша Партизан.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области отец с дочкой не стали начинающими фермерами, а стали подсудимыми

Жителей Брянской области предупреждают о новом черном кредиторе в соцсетях

Зафиксированы нарушения в графике работы муниципального общественного транспорта Брянска

Главе администрации Новозыбковского округа Брянской области направили предписание за дистант в школах

Брянцы стали чаще покупать внешние аккумуляторы

В Новозыбкове Брянской области одни горки насыпают, другие посыпают

В Новозыбкове и соседнем поселке восстанавливали электроснабжение

Основным локомотивом брянского АПК остается картофель

В сотне километров от Брянской области уничтожили украинскую фуру с беспилотниками

ДТП в Злынковском районе Брянской области

В Клинцах Брянской области отремонтируют четыре участка водоснабжения

Жителей Брянской области просят не подкармливать животных  

Почти семь тысяч детей родились за год в Брянской области

В брянской деревне восстановили памятник танкистам-освободителям  

На грабеж в Брянской области чаще идут не имеющие заработка 

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Критерии получения единого пособия ужесточат с 1 марта

Права граждан при взыскании долгов дополнительно защитят

Пожаром повреждена крыша над парикмахерской в Новозыбкове Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области при атаке украинского дрона ранен мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Железнодорожники Брянской области борются с наледью на контактной сети