И снова в Новозыбкове мошенничество по старой отработанной схеме

И снова в Новозыбкове мошенничество по старой отработанной схеме

На этой неделе уже третий случай, причем фигурирует та же карта «Мир».

Начинается все как обычно, со звонка с неизвестного номера. Опять же с московским кодом 495. Жертвой телефонных мошенников, как правило, становятся люди пожилого возраста.

28 мая в 17.40 в МО МВД России «Новозыбковский» поступило заявление от гражданки 1955 года рождения. Она сообщила, что 26 мая в 18.00 на ее телефон позвонили со стационарного номера 8-495-223-22-46. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк» России и пояснил, что с его карты «Мир» осуществлен несанкционированный перевод денежных средств. Чтобы ей оказать помощь, попросили назвать номер карты, трехзначный код карты «Мир» и код, который пришел по смс-сообщению на ее телефон.

Женщина добросовестно выполнила все рекомендации, в результате чего с ее карты пропали 12 тысяч рублей.

Ведется расследование. Подготовлен запрос в ПАО «Сбербанк» о передвижении денежных средств потерпевшей. Также полицейские выясняют, кому принадлежит номер телефона, с которого звонил мошенник.

БрянскНОВОСТИ.RU рассказывали, что 25 мая в полицию поступило заявление от 53-летней новозыбчанки. Женщина сообщила, что на ее телефон позвонили со стационарного номера 8-495-711-90-69. Звонила неизвестная женщина, представившись сотрудницей ПАО «Сбербанк», и сообщила, что с ее карты «Мир» осуществлен несанкционированный перевод денежных средств.

Во время разговора со лжеработницей банка, все денежные средства с личного счета новозыбчанки были списаны. Сумма ущерба превысила семь тысяч рублей.

Еще одной жертвой телефонных мошенников стал новозыбчанин 1981 года рождения. Ему на мобильный телефон позвонил мужчина с московского номера +7-495-664-45-94. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк» России и пояснил, что с его карты «Мир» попытались снять 13000 рублей.

В итоге переговоров мужчина по указанию неизвестного отправился к терминалу по улице Коммунистической, где по номеру телефона 8-953-486-71-73 в несколько операций он перевел всю снятую сумму — 45 тысяч рублей.

Ведется расследование.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

С вокзала Брянск-Орловский уйдет в первый рейс двухэтажный поезд на Санкт-Петербург

67 вокзалов в Брянской области подготовили к зиме

Брянский областной суд раскрыл подробности по делу жителя Брянска, признанному виновным в госизмене 

27-летний житель Брянской области осужден за государственную измену 

Привели в порядок пять километров дороги в Злынковском районе Брянской области 

Крупные переводы самому себе по СБП будут блокироваться, но есть нюанс

Вот по такому чудо-мосту ходят в деревню в Погарском районе 

«Поезд здоровья» едет в село Гордеевка

За достижения в растениеводстве награждены два агропредприятия из Брянской области  

Не попадитесь на фальшивые квитанции за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) 

Завершился капитальный ремонт стадиона имени Брянских партизан

Скорость и переоценка реалий могли стать причиной аварии в Брянском районе

Легковушка и электровелосипед столкнулись на Дуки в Брянске

В Сельцо ночью двое угнали «Москвич» и спрятали его в лесу

В селе Лопушь Выгоничского района горела квартира

Электричество внезапно пропало в домах на окраине Новозыбкова

На улице Вокзальной в Новозыбкове установят вышку сотовой связи

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Рост внебольничный пневмоний отмечен в Злынке и Климово, а в Новозыбкове — снижение

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дорога в школу в Брянском районе стала опасной

В Стародубском округе отменили субботник