И снова в Новозыбкове мошенничество по старой отработанной схеме

И снова в Новозыбкове мошенничество по старой отработанной схеме

На этой неделе уже третий случай, причем фигурирует та же карта «Мир».

Начинается все как обычно, со звонка с неизвестного номера. Опять же с московским кодом 495. Жертвой телефонных мошенников, как правило, становятся люди пожилого возраста.

28 мая в 17.40 в МО МВД России «Новозыбковский» поступило заявление от гражданки 1955 года рождения. Она сообщила, что 26 мая в 18.00 на ее телефон позвонили со стационарного номера 8-495-223-22-46. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк» России и пояснил, что с его карты «Мир» осуществлен несанкционированный перевод денежных средств. Чтобы ей оказать помощь, попросили назвать номер карты, трехзначный код карты «Мир» и код, который пришел по смс-сообщению на ее телефон.

Женщина добросовестно выполнила все рекомендации, в результате чего с ее карты пропали 12 тысяч рублей.

Ведется расследование. Подготовлен запрос в ПАО «Сбербанк» о передвижении денежных средств потерпевшей. Также полицейские выясняют, кому принадлежит номер телефона, с которого звонил мошенник.

БрянскНОВОСТИ.RU рассказывали, что 25 мая в полицию поступило заявление от 53-летней новозыбчанки. Женщина сообщила, что на ее телефон позвонили со стационарного номера 8-495-711-90-69. Звонила неизвестная женщина, представившись сотрудницей ПАО «Сбербанк», и сообщила, что с ее карты «Мир» осуществлен несанкционированный перевод денежных средств.

Во время разговора со лжеработницей банка, все денежные средства с личного счета новозыбчанки были списаны. Сумма ущерба превысила семь тысяч рублей.

Еще одной жертвой телефонных мошенников стал новозыбчанин 1981 года рождения. Ему на мобильный телефон позвонил мужчина с московского номера +7-495-664-45-94. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк» России и пояснил, что с его карты «Мир» попытались снять 13000 рублей.

В итоге переговоров мужчина по указанию неизвестного отправился к терминалу по улице Коммунистической, где по номеру телефона 8-953-486-71-73 в несколько операций он перевел всю снятую сумму — 45 тысяч рублей.

Ведется расследование.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области при атаке украинского дрона погиб дорожный рабочий

Житель Унечи соврал под присягой и получил большой штраф 

Водитель разбился насмерть в Брянской области

Мотоциклист наскочил на бордюрный камень в Брянске

В Брянской области водитель иномарки столкнула с трассы автобус

В 2025 году на территории Брянской области пострадало от укусов клещей 1 117 человек

Тысячи человек в Брянской области пострадали от укуса животных

Медалью награждены два выдающихся медика Брянской области

Для будущих мам готовят праздник медики Новозыбкова

Мужчина отчаянно тушил горящий сухостой в деревне под Брянском, госпитализирован с ожогами ног

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Жилой дом сгорел в Клетне

Новая награда учреждена в Брянской области

На сельском кладбище под Новозыбковом засыпали мусором могилку

Тяжелое ранение получил боец бригады БАРС – Брянск

Сегодня первый из двух дней в апреле зачисления выплат на детей

Многоэтажки в Брянске достраивают под прокурорским надзором

Для выпускников брянского приграничья ослабили условия сдачи экзаменов

В Брянске полицейские смогли найти незванного визитёра

Глава Советского района Брянска выехал прямо на нарушителя

“Брасовские сыры” торговали некачественной продукцией

Взятки поставила на поток коммерсантка из Брянска 

Житель Навли хранил автомат и патроны под кроватью для самообороны